※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行32×高さ39cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行き30×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)12.3kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行28×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.63kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、EVA樹脂、TPR(熱可塑性エラストマー) |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に便利です♪
折りたためるので収納&持ち運びに便利◎
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行28×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.63kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、EVA樹脂、TPR(熱可塑性エラストマー) |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に便利です♪
折りたためるので収納&持ち運びに便利◎
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行14.5×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)670g |
| ルーメン数 | 強:約650lm、高:約300lm、中:約200lm、低:約65lm |
| 電球色 | 白色 |
| 点灯時間(約) | 強:約1.5時間、高:約5時間、中:約10時間、低:約100時間 |
| 使用乾電池 | 単1形乾電池×4本(別売) |
| カラー | グレー |
| 材質 | スチール・TPR・ポリスチレン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行30×高さ57cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
上下さかさまでも使えるフック付き
明るさ4段階調光可能
最長約100時間点灯(低/使用時)
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅29.5×奥行29.5×高さ34cm 内寸:(約)幅25×奥行25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)814g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシウレタン塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行19×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
丈夫で洗練されたスチール素材なので、植物好きの方やインテリアにこだわる方、店舗ディスプレイ用としても幅広く利用できるプランタースタンド。
リビングや玄関、ベランダ、廊下の隅など、どんな場所にも自然にフィットし、あなたのグリーンライフをよりスタイリッシュに彩ります。
アイビーやポトスなどの垂れ下がる植物も美しく引き立ててくれますね。
お部屋の雰囲気を崩さず、グリーンをより美しく見せる万能スタンドです。
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅29.5×奥行29.5×高さ34cm 内寸:(約)幅25×奥行25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)814g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシウレタン塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行19×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
丈夫で洗練されたスチール素材なので、植物好きの方やインテリアにこだわる方、店舗ディスプレイ用としても幅広く利用できるプランタースタンド。
リビングや玄関、ベランダ、廊下の隅など、どんな場所にも自然にフィットし、あなたのグリーンライフをよりスタイリッシュに彩ります。
アイビーやポトスなどの垂れ下がる植物も美しく引き立ててくれますね。
お部屋の雰囲気を崩さず、グリーンをより美しく見せる万能スタンドです。
| 本体サイズ | (約)幅84×奥行29×高さ65cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.4kg |
| 耐荷重 | 各棚15kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 脚部:ケヤキ(ラッカー塗装) 台:スチール(エポキシポリエステル塗装) アジャスター樹脂:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅87×奥行29×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
天然木×スチールをミックスさせたプランタースタンド。
リビングや玄関、ベランダ、廊下の隅など、どんな場所にも自然にフィットし、あなたのグリーンライフをよりスタイリッシュに彩ります。
2段になっているのでアイビーやポトスなどの垂れ下がる植物も美しく引き立ててくれますね。
| 本体サイズ | (約)縦30×横125cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)184g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行33×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.6kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
手洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)縦40×横120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行22×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
これ一枚でピタッ!とすべり止め!
自由にカットできるから必要な場所に必要な分だけ使える!
水洗い可能◎
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ115cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.21kg |
| 耐荷重 | 1段につき6kg 棚アミ(小):1枚につき3kg |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | フレーム:スチール カバー:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅120×奥行18×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)16.84kg |
棚板はお好みの位置で取り付けできます。
カバーを取り付けると温室としてもご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ150cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.42kg |
| 耐荷重 | 1段につき6kg 棚アミ(小):1枚につき3kg |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | フレーム:スチール カバー:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅155×奥行20×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)21.64kg |
棚板はお好みの位置で取り付けできます。
カバーを取り付けると温室としてもご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ115cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行29×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)5.89kg |
ガーデンラック GRK-115用の替えカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ150cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)720g |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行29×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)7.49kg |
ガーデンラック GRK-150用の替えカバーです。
















