※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ150cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)720g |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行29×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)7.49kg |
ガーデンラック GRK-150用の替えカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行50×高さ70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 本体:塩化ビニル樹脂、ポリエステル ファスナー部:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行31×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)6.63kg |
ビニール温室ドーム型(OSDM-1)専用替えカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅122×奥行92×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行6×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)1.45kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守ります!
ビニール温室(品番:OST-BIG2)専用カバーです。
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行30×高さ56cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)290g |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行28.5×高さ30cm |
| カートン重量 | 3.23kg |
植物を風や虫から守るガーデンラック専用カバーです。
カバーの前部分を巻き上げ、留めておくことが可能!
毎日の水やりやお手入れも楽々!
※専用カバー単品商品。
ガーデンラック本体は別売りです。
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行30×高さ96cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)410g |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行28×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.48kg |
棚板はお好みの位置で取り付けできます。
カバーを取り付けると温室としてもご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅143×奥行213×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.9kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエチレン、ナイロン、金属 |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行13×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)2.53kg |
スーパーグリーン温室(品番:SGO-140)専用カバーです。
| 本体サイズ | (約)幅43×奥行27×高さ33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)130g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | カバー:塩化ビニル樹脂 ファスナー:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行23×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)1.46kg |
TOST-43温室専用替えカバーです。
大切な植物を風や雨から守ります。
| 本体サイズ | (約)幅98×奥行198×高さ215cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | カバー:塩化ビニル樹脂、ポリエチレン ファスナー:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行31×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)2.46kg |
ウォール温室(UOST-98)専用替えカバーです。
大切な植物を風や雨から守ります。
| 本体サイズ | (約)幅142×奥行75×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエチレン、ナイロン、金属 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行9×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)1.58kg |
ワイドグリーン温室(WGO-143)専用のカバーです。
冷たい雨や風から大切な植物を守ります。
※カバーのみの販売です。
| 本体サイズ | (約)幅71×奥行51×高さ97cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂、ポリエステル、亜鉛合金、ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)7.21kg |
ビニール温室棚2段(KOST-2M)専用替えカバーです。
大切な植物を雨や風から守ります!
| 本体サイズ | (約)幅71×奥行51×高さ127cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂、ポリエステル、亜鉛合金、ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)6.75kg |
ビニール温室棚3段(KOST-3M)専用替えカバーです。
大切な植物を雨や風から守ります!
| 本体サイズ | (約)幅71×奥行51×高さ162cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)630g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂、ポリエステル、亜鉛合金、ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8..45kg |
ビニール温室棚4段(KOST-4M)専用替えカバーです。
大切な植物を雨や風から守ります!
| 本体サイズ | (約)5.5×2.8×長さ21.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)115g |
| ルーメン数 | 最大:(約)230ルーメン |
| 連続点灯時間 | (約)10時間 |
| 使用乾電池 | 単3形乾電池4本使用(別売) |
| カラー | ブラック/オレンジ |
| 材質 | ABS樹脂、PS樹脂、マグネット |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行32×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)4.75kg |
アウトドア、車や暗所での作業、停電・災害時の非常灯など様々なシーンで大活躍のワークライトです。
マグネットで簡単取り付け可能。
マグネットを使用することで、ライトで手がふさがることなく両手で作業ができます。
フック付きなので、引っ掛けて吊り下げることもできます。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)530g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | PE樹脂 |
| セット内容 | マット:8枚 ふち:ふち用/8枚 角用/4枚 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行35×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)7.42kg |
室内専用!ジョイントのチェッカープレートです。
マット部分のクッション効果で、音や衝撃を和らげます。
床のキズ防止にも◎
ジョイントタイプなので、広さに合わせて自由につなげる♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行60×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行66×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)8.85kg |
室内専用!ジョイントのチェッカープレートです。
マット部分のクッション効果で、音や衝撃を和らげます。
床のキズ防止にも◎
ジョイントタイプなので、広さに合わせて自由につなげる♪
















