※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行30×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行き40×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)14.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行30×高さ32cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行き40×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)14.7kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行32×高さ39cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行き30×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)12.3kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行32×高さ39cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行き30×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)12.3kg |
折りたたみ可能で省スペースにも収納できる、コンパクトなステップ台。
折りたたむと取っ手が現れるので持ち運びにも便利です。
落ち着いた色合いがどんなシーンにも馴染みます。
| 商品サイズ | (約)幅71.5×奥行42×高さ57.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 各棚10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行11×高さ53cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
お庭・ベランダのガーデニングに最適!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
組み立てもカンタン!
| 商品サイズ | (約)幅71.5×奥行61.5×高さ78cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.4kg |
| 耐荷重 | 各棚10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行12.5×高さ74cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
お庭・ベランダのガーデニングに最適!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
組み立てもカンタン!
| 商品サイズ | (約)幅31×奥行31×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)950g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行33×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
お庭・ベランダ・玄関周りのアクセントに!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ52cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.05kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行31×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
お庭・ベランダ・玄関周りのアクセントに!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 商品サイズ | (約)幅28.5×奥行35.5×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行29×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
お庭・ベランダ・玄関周りのアクセントに!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 本体サイズ | (約)幅97×奥行75×高さ124cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.35kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント部:ポリプロピレン カバー:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行97×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
ポップアップ式で組み立て・収納が簡単なポップアップビニール温室 スクエアです。
冷たい雨や風から大切な植物を守ります。
コンパクトサイズで、ベランダにも置くことができます◎
| 本体サイズ | (約)幅98×奥行76×高さ133cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)730g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行30×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
冷たい雨や風から大切な植物を守ります!
フラワースタンド用温室(AS-FOST-90BK)専用のカバーです。
| 本体サイズ | (約)幅84×奥行29×高さ65cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.4kg |
| 耐荷重 | 各棚15kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 脚部:ケヤキ(ラッカー塗装) 台:スチール(エポキシポリエステル塗装) アジャスター樹脂:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅87×奥行29×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
天然木×スチールをミックスさせたプランタースタンド。
リビングや玄関、ベランダ、廊下の隅など、どんな場所にも自然にフィットし、あなたのグリーンライフをよりスタイリッシュに彩ります。
2段になっているのでアイビーやポトスなどの垂れ下がる植物も美しく引き立ててくれますね。
| 使用時サイズ | (約)幅70×奥行70×高さ80cm |
|---|---|
| 収納時サイズ | (約)Φ39×4cm |
| 本体重量 | (約)800g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 本体:塩化ビニル樹脂、スチール、ポリエステル ペグ:スチール |
| セット内容 | ペグ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)18.21kg |
ラクラク組み立て・収納!窓付きだから出し入れもスマート!
鉢植えなどを出し入れする際にカバーの前の部分を巻き上げ、留めておくことができます。
| 本体サイズ | (約)幅117×奥行236cm×厚さ7mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行33×高さ119cm |
| カートン重量 | (約)9.42kg |
室内専用!ロールタイプのチェッカープレートです。
マット部分のクッション効果で、音や衝撃を和らげます。
床のキズ防止にも◎ロールタイプなので、広げればすぐ使える!使わない時は丸めてコンパクトに収納可能♪
| 本体サイズ | (約)幅18×奥行6.1×高さ11cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)366g |
| 電源 | 単三形乾電池×4本(別売り) |
| 光源 | COB※交換できません |
| 連続点灯時間 | Highモード:(約)8時間 Lowモード:(約)16時間 ※アルカリ乾電池使用時 ※当社基準の試験結果です。ご使用状況により短くなる場合があります。 |
| 材質 | ABS樹脂、TPR、ポリプロピレン、アクリル樹脂、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
便利なマグネット付きのワークライト。
夜間作業時に明るく照らします。
















