※販売価格はログイン後に表示されます。
本体
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.03kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行24×高さ106cm |
| カートン重量 | (約)4.8kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド16個付き。
| 本体サイズ | (約)幅300×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行14×高さ105cm |
| カートン重量 | (約)3.65kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド18個付き。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行36×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.05kg |
お庭やベランダに!
使い方いろいろ!
窓に吊るして日焼け対策!
フェンスに取り付けて目隠しに!
お店やお部屋の飾りつけに!
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)950g |
| カラー | ライトブラウン |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.15kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)930g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.3kg |
| カラー | ライトブラウン |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミ |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)8.4kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.27kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミ |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)8.2kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅90×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)210g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
たてよこの向きを変えればバルコニーにも使用可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)380g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.4kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅90×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)210g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)380g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
















お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド10個付き。