※販売価格はログイン後に表示されます。
オーニング
| 本体サイズ | (約)Φ5.7×奥行3.8×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)45g |
| 耐荷重 | 吊り下げ使用時:9kg 壁面使用時:6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、ナイロン樹脂、合成ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行31×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)7.6kg |
取り付け簡単!便利な2個入り!
車内での荷物掛けから窓際でのすだれ掛けなど、様々な用途でお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
たてよこの向きを変えればバルコニーにも使用可能
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)560g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)560g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)820g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)820g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
涼しい風は取り込み、強い日差しは和らげるオーニングです
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)95% |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行き31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
コーティングされた生地が日差しと水をガード
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)800g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)95% |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行き31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
コーティングされた生地が日差しと水をガード
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)95% |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行き31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
コーティングされた生地が日差しと水をガード
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)930g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.27kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミ |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)8.2kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)950g |
| カラー | ライトブラウン |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.15kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.3kg |
| カラー | ライトブラウン |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミ |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)8.4kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
















お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド18個付き。