※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.4kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)426g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)797g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)95% |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行き31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
コーティングされた生地が日差しと水をガード
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)500g |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.61kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.17kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.14kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)直径40×高さ33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行49×高さ14cm |
| カートン重量 | (約)15.04kg |
ローズモチーフのパラソルスタンド。
お洒落なデザインなので、ガーデンスペースを華やかに演出してくれます。
設置も簡単です。
| 本体サイズ | (約)直径36×高さ28.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行43×高さ24.1cm |
| カートン重量 | (約)25kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径41mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径41.5×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行53×高さ11.2cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径50×高さ37cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)25kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行59×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)26kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
















ハトメ:アルミニウム合金
紐:ポリエステル
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。