※販売価格はログイン後に表示されます。
インテリア
| 本体サイズ | (約)幅100cm×奥行150cm |
|---|---|
| 本体重量 | 約)271g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 表地:綿68%、ポリエステル32% 裏地:ポリウレタン 縁取り:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅40cm×奥行50cm×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)7.3kg |
脱着がしやすく丸ごと洗える。
必要な場所をしっかり防水。
お子様、ペット、介護まで幅広くご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行40×厚み5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)814g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル100% 裏地:ポリエステル100% 中材:ポリエステル、ウレタンフォーム、鋼製ばね |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行42×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)10.8kg |
コイルスプリング+ウレタンフォームの二層構造でお尻への負担を軽減。
空気の循環に優れたコイルスプリングで蒸れにくい。
| 本体サイズ | (約)40×60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 中材:ポリエステル100% パイピング:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行58×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)8.2kg |
サテン風生地でさらっと快適、洗濯できるホテルSTYLEまくら。
端までしっかり綿が入り型崩れしにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)410g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.3kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)480g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行33×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.34kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)540g |
| カラー | ベージュストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)6.38kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)680g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.92kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)10.48kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.9kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)760g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行38×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)9.97kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)660g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 表地:ポリプロピレン、裏地:ポリエステル不織布 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行37×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.98kg |
リビングや廊下のフローリングなど床面のキズ防止や冬の床冷え対策に。
キッチンなどでの水はね対策にも。
マットの角は角丸加工でめくれにくい。
















裏地:ポリウレタン
縁取り:ポリエステル100%
脱着がしやすく丸ごと洗える。
必要な場所をしっかり防水。
お子様、ペット、介護まで幅広くご使用いただけます。