※販売価格はログイン後に表示されます。
リビングテーブル
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各引き出し:3kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:天然木化粧繊維板 表面加工:ラッカー塗装 構造部材:天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行17×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅85×奥行45×高さ45(38/41.5/45)cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.5kg |
| 耐荷重 | 天板:15kg、収納庫:10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:天然木 表面加工:構造部材(ラッカー塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行50×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | なし |
| 本体サイズ | (約)幅67cm×奥行41cm×高さ57cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅67cm×奥行56.5cm×厚み8cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×高さ56cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×厚み9cm |
| 本体重量 | (約)13kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行60×高さ38.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)22kg |
| 耐荷重 | 天板:35kg 棚板:15kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン 表面加工:(フレーム、棚板)エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅124×奥行64×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)24.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルでスタイリッシュなデザインのセンターテーブル!
天板はエンボス加工された高級感のある大理石柄でお部屋の雰囲気が上品な印象に。
一般的なソファの座面と同等の高さに設計されており、丁度良い使い心地です!
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行40×高さ70cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅48×奥行4.5×高さ83.5cm |
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板:プリント紙化粧繊維板 構造部材:スチール、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅85×奥行24×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)24.6kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
使うときだけ、ぱっと広げて簡単設置!!脚を折りたたんでコンパクト収納できるデスクです。
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)4.95kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅79.0×奥行19.0×高さ54.0cm |
| カートン重量 | (約)16.7kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | 12.3kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルデザインのローテーブルです。
シンプルなデザインで、使い勝手がいい!
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)5.23kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行19×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)16.6kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルデザインのローテーブルです。
シンプルなデザインで、使い勝手がいい!
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ18cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂 構造部材の表面加工:クロムめっき |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行32×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.7kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
大理石柄のシンプルな折りたたみテーブルです。
高級感のある落ち着いた雰囲気のため、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
使用しない時は折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリエチレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)16.9kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
大理石柄のシンプルな折りたたみテーブルです。
高級感のある落ち着いた雰囲気のため、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
使用しない時は折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリエチレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)16.9kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
大理石柄のシンプルな折りたたみテーブルです。
高級感のある落ち着いた雰囲気のため、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
使用しない時は折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)5.23kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリエチレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行19×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)16.94kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
大理石柄のシンプルな折りたたみテーブルです。
高級感のある落ち着いた雰囲気のため、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
使用しない時は折りたたんでコンパクトに収納可能。
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)5.23kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、塩化ビニル樹脂、ポリエチレン 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅79×奥行19×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)16.94kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
大理石柄のシンプルな折りたたみテーブルです。
高級感のある落ち着いた雰囲気のため、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
使用しない時は折りたたんでコンパクトに収納可能。
















各引き出し:3kg
表面加工:ラッカー塗装
構造部材:天然木
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。