※販売価格はログイン後に表示されます。
テーブル
| 本体サイズ | (約)幅120cm×奥行80cm×高さ71.5(50~71.5)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)134cm×奥行80cm×高さ10cm |
| 本体重量 | (約)24.6kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅144cm×奥行87cm×高さ16cm |
| カートン重量 | (約26.8kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
無段階で高さ調節可能なガス圧昇降式テーブル
ローテーブルやダイニングテーブルなどマルチに使用可能
便利なキャスター付きで、お掃除もらくらく
| 本体サイズ | (約)幅120cm×奥行80cm×高さ71.5(50~71.5)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)134cm×奥行80cm×高さ10cm |
| 本体重量 | (約)24.6kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅144cm×奥行87cm×高さ16cm |
| カートン重量 | (約26.8kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
無段階で高さ調節可能なガス圧昇降式テーブル
ローテーブルやダイニングテーブルなどマルチに使用可能
便利なキャスター付きで、お掃除もらくらく
| 本体サイズ | (約)幅120cm×奥行80cm×高さ71.5(50~71.5)cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)134cm×奥行80cm×高さ10cm |
| 本体重量 | (約)24.6kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅144cm×奥行87cm×高さ16cm |
| カートン重量 | (約26.8kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
無段階で高さ調節可能なガス圧昇降式テーブル
ローテーブルやダイニングテーブルなどマルチに使用可能
便利なキャスター付きで、お掃除もらくらく
| 本体サイズ | 大:(約)幅70cm×奥行70cm×高さ40cm 小:(約)幅50cm×奥行50cm×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 大、小:20kg ※試験値であり、保証値ではありません。 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 脚キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅75cm×奥行75cm×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)26.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
大きいテーブルの下に小さいテーブルがすっぽりおさまる入れ子式。
横に並べたり、それぞれ違うお部屋に置いたり、様々な使い方ができます。
丸型テーブルで、角がないため優しく親しみやすい雰囲気を演出。
| 本体サイズ | 大:(約)幅70cm×奥行70cm×高さ40cm 小:(約)幅50cm×奥行50cm×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 大、小:20kg ※試験値であり、保証値ではありません。 |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシポリエステル塗装 脚キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅75cm×奥行75cm×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)26.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
大きいテーブルの下に小さいテーブルがすっぽりおさまる入れ子式。
横に並べたり、それぞれ違うお部屋に置いたり、様々な使い方ができます。
丸型テーブルで、角がないため優しく親しみやすい雰囲気を演出。
| 本体サイズ | (約)幅85×奥行45×高さ45(38/41.5/45)cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.5kg |
| 耐荷重 | 天板:15kg、収納庫:10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:天然木 表面加工:構造部材(ラッカー塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行50×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | なし |
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各引き出し:3kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 甲板の表面材:天然木化粧繊維板 表面加工:ラッカー塗装 構造部材:天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行17×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各引き出し:3kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:天然木化粧繊維板 表面加工:ラッカー塗装 構造部材:天然木 |
| カートンサイズ | (約)幅86×奥行17×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
洗練されたマット調カラーのリビングテーブル。
座ったまま横からすっと取り出せる横開きの収納スペース付き。
机の上をきれいに整頓しておきたい方や来客時にとてもおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行60×高さ54~70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)31.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅102.5×奥行62.5×高さ8.5cm (約)幅50×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)33kg |
| 梱包 | 2梱包 |
レバー操作で昇降できる便利なセンターテーブル。
洗練されたモダンなデザインがリビングの格式を高めます。
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ18cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.78kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅60×奥行45×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)16.65kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ29cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅75×奥行50×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)4.95kg |
| 耐荷重 | 30kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、PVC樹脂、PE樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅79.0×奥行19.0×高さ54.0cm |
| カートン重量 | (約)16.7kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ありそうであまりなかった、手ごろでシンプルな折りたたみ式のローテーブル。
シンプルなデザインで、お部屋を選ばずおしゃれな雰囲気を演出します。














構造部材:金属(鋼)
表面加工:エポキシポリエステル塗装
無段階で高さ調節可能なガス圧昇降式テーブル
ローテーブルやダイニングテーブルなどマルチに使用可能
便利なキャスター付きで、お掃除もらくらく