※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅15×奥行23.5×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.54kg |
| 耐荷重 | 天板3kg 棚各2kg 底板3kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 甲板の表面材:甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行21×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)18.45kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
Wi-Fiや無線ルーターなどの機器関連を1か所にまとめ置きが出来る!
ヴィンテージ調ケーブル収納ラック スリムタイプです。
2口コンセント付きなので、小型の電話機を置いたり、携帯電話の充電スペースとしても便利♪
幅木やコードを挟むことなく、壁にぴったりと設置可能なデザイン。
背面には配線コードを通すことができる空間があるので、コードが絡まりにくくスッキリ収まります♪
| 本体サイズ | (約)幅68×奥行70×高さ120~127cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)45~52cm |
| 本体重量 | (約)21.8kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | メッシュ生地:ポリエステル生地 フレーム:ポリアミド樹脂、ナイロン6(PA) 脚部・オットマン支え:アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行68×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)22.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
人間工学に基づいた設計で自分らしい姿勢に導く、超多機能オフィスチェア。
| 本体サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×高さ56cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×厚み9cm |
| 本体重量 | (約)13kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | (約)幅67cm×奥行41cm×高さ57cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅67cm×奥行56.5cm×厚み8cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | 【外形寸法】(約)幅60×奥行40×高さ26cm 【収納寸法】(約)幅60×奥行40×高さ4.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】金属部:エポキシ塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行25×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
お部屋の雰囲気になじみやすい木目調天板
スマホ・タブレット用のホルダー付でベッドやソファーでもスッキリ使えて便利
脚部を折りたためばコンパクト!
| 本体サイズ | (約)幅17×奥行15×高さ70.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:3kg 棚:2kg 底板:3kg |
| カラー | オーク ホワイト |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板 合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅17.5×奥行74.1×高さ19.3cm |
| カートン重量 | (約)13g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
幅約17cmのスリム設計。
掃除道具などまとめて整頓!
見た目スッキリで生活感を隠せます。
壁にピッタリつけれる幅木よけ付き。
| 本体サイズ | (約)幅17×奥行15×高さ70.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:3kg 棚:2kg 底板:3kg |
| カラー | ウォールナット ブラック |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板 合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅17.5×奥行74.1×高さ19.3cm |
| カートン重量 | (約)13g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
幅約17cmのスリム設計。
掃除道具などまとめて整頓!
見た目スッキリで生活感を隠せます。
壁にピッタリつけれる幅木よけ付き。
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行80×高さ70.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24.4kg |
| 耐荷重 | 40kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン |
| 表面加工 | エポキシポリエステル樹脂塗装(脚部、補強フレーム) |
| カートンサイズ | (約)幅132×奥行92×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)25.4g |
カフェのような雰囲気をご自宅で感じられるテーブル。
スッキリとした脚でどのお部屋にもマッチします。
ダイニングテーブルとしてはもちろん、お仕事用のデスクにも使えます。
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行80×高さ70.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24.4kg |
| 耐荷重 | 40kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン |
| 表面加工 | エポキシポリエステル樹脂塗装(脚部、補強フレーム) |
| カートンサイズ | (約)幅132×奥行92×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)25.4g |
カフェのような雰囲気をご自宅で感じられるテーブル。
スッキリとした脚でどのお部屋にもマッチします。
ダイニングテーブルとしてはもちろん、お仕事用のデスクにも使えます。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15×高さ58.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 棚:各5kg 底板:10kg |
| カラー | 天板:ウォールナット 本体:ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維版 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂)、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅17.4×奥行36.6×高さ61.5cm |
| カートン重量 | (約)19kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
スペースを有効活用!
1台でスッキリまとめて整頓!
幅約15cmと狭いトイレにも置きやすいスリム設計。
見た目スッキリで生活感を隠せます。
壁にピッタリつけれる幅木よけ付き。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15×高さ58.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.5kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 棚:各5kg 底板:10kg |
| カラー | 天板:オーク 本体:ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維版 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂)、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅17.4×奥行36.6×高さ61.5cm |
| カートン重量 | (約)19kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
スペースを有効活用!
1台でスッキリまとめて整頓!
幅約15cmと狭いトイレにも置きやすいスリム設計。
見た目スッキリで生活感を隠せます。
壁にピッタリつけれる幅木よけ付き。
| 本体サイズ | (約)幅68×奥行70×高さ120~127cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)45~52cm |
| 本体重量 | (約)21.8kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | メッシュ生地:ポリエステル生地 フレーム:ポリアミド樹脂、ナイロン6(PA) 脚部・オットマン支え:アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行68×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)22.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
人間工学に基づいた設計で自分らしい姿勢に導く、超多機能オフィスチェア。
| 本体サイズ | (約)幅51.5×奥行16×高さ72cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.3kg |
| 耐荷重 | 天板:2kg 棚板:各2kg 全体:6kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:プリント紙化粧繊維板 パイプ:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅17.5×奥行73.1×高さ7.7cm |
| カートン重量 | (約)6.3kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー |
お気に入りの雑誌や本を魅せて収納。
どんなお部屋にも合わせやすいシンプルデザインマガジンラック。
天板はトレンド感のあるやさしいホワイトの木目。
巾木よけ加工で壁にぴったり設置可能。
落下防止パイプ付き。
| 本体サイズ | (約)直径50×奥行4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.2kg |
| カラー | ゴールド |
| 材質 | ミラー:ガラス フレーム:アルミニウム合金 裏板:繊維板 ひも:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行23×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
壁掛けタイプでお好みの場所に設置可能。
ゴールド×ラウンドの組み合わせがインテリアに馴染みやすく、優しい雰囲気を演出。
シンプルながら高級感のあるデザインでインテリアをランクアップさせます。
















甲板の表面加工:メラミン加工
構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂、ABS樹脂
構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。