※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行45×高さ120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.9㎏ |
| 耐荷重 | テレビ:40kg 各棚:10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂)、スチール(エポキシポリエステル塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行50×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
壁に穴を開けずにテレビの設置ができる!
小物を飾れる棚付き♪
見る位置によって自由に調節が出来て便利♪
| 本体サイズ | 取っ手ありのサイズ:(約)幅42×奥行26.5×高さ30cm 取っ手なしのサイズ:(約)幅39.5×奥行24.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)515g |
| カラー | 3色アソート(ホワイト、グレー、ブラック) |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン 取っ手:樺木 |
| カートンサイズ | (約)幅54.5×奥行43.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)7.18kg |
通気性の良いメッシュバスケット。
小物入れに最適です。
| 本体サイズ | 脚付き:(約)幅70×奥行72(72~93)×高さ97(87~97)cm 座椅子時:(約)幅70×奥行72(72~93)×高さ77(67~77)cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 脚付き:(約)37cm 座椅子時:(約)18cm |
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ライトブルー |
| 材質 | 【構造部材】 フレーム:金属(鋼) 脚部:天然木 【表面加工】 フレーム:ウレタン樹脂塗装 脚部:ラッカー塗装 【張り材】 ポリエステル91.3%、ナイロン8.7% 【クッション材】 ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行38×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |
ハイバックだからゆったりくつろげる!
立ち上がりが快適な肘掛け付き!
脚を取り外して座椅子としても使える2WAY
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅18cm×奥行66cm×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅18cm×奥行66cm×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅96cm×奥行17cm×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅96cm×奥行17cm×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅30×高さ120×厚み1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタラート |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行17×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
ストーン調のフレームが放つ、マットで上品な存在感。
どんな空間にもすっと馴染みながら、少しの個性をプラス。
おしゃれを楽しむあなたに洗練されたアクセントを。
| 本体サイズ | (約)幅30×高さ120×厚み1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタラート |
| カートンサイズ | (約)幅125×奥行17×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
ストーン調のフレームが放つ、マットで上品な存在感。
どんな空間にもすっと馴染みながら、少しの個性をプラス。
おしゃれを楽しむあなたに洗練されたアクセントを。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅24×奥行37.5×高さ139cm 収納時:(約)幅25×奥行3×高さ143cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅150×奥行33×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.2kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅24×奥行37.5×高さ139cm 収納時:(約)幅25×奥行3×高さ143cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅150×奥行33×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)14.2kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行37.5×高さ147cm 収納時:(約)幅31×奥行3×高さ151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅158×奥行26×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行37.5×高さ147cm 収納時:(約)幅31×奥行3×高さ151cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅158×奥行26×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)14.8kg |
マットで上品な存在感を放つストーン調のスタンドミラー。
重厚なデザインでありながら持ち運びしやすい軽量設計。
飛散防止加工が施してあるので、万が一鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
玄関や寝室、リビングなど様々なシーンで高級感を演出してくれます。
| 本体サイズ | (約)幅40cm×奥行37.5cm×高さ144m |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅41cm×奥行3cm×高さ148cm |
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレンテレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅155cm×奥行50cm×高さ5cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
スタンドタイプのシンプルなミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
















【構造部材】金属(鋼)・ポリプロピレン
【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。