※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅119.5×奥行74.5×高さ54(54~70)cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)39.2㎏ |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼)・ポリプロピレン 【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | 天板:(約)幅126×奥行81.5×高さ10.5cm 支柱:(約)幅53×奥行34×高さ19cm 計2梱包 |
| カートン重量 | 計45kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| (約)4.84kg |
無段階で高さ調整ができるから場所や目的に合わせられる!
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
天板は大理石柄で高級感UP!
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行55×高さ45~70cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅105×奥行55×厚み10cm |
| 本体重量 | (約)14.15㎏ |
| 耐荷重 | 20㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼)・ポリプロピレン 【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅116.5×奥行59.5×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| (約)3.6kg |
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。
| 本体サイズ | (約)幅65×奥行き30×高さ55cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.9㎏ |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行35×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ソファの間にはさんで使えるサイドテーブル。
コンセント付きでミニデスクとしても。
| 本体サイズ | (約)幅65×奥行30×高さ55cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.9㎏ |
| 耐荷重 | 20㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼) 【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行35×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
大理石柄の天板でお部屋に高級感を与えます。
ソファ横やデスク横に置いてサイドテーブルとしてお使いいただけます。
便利なコンセント2口&USB・タイプC各1口付き!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行15×高さ58.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.2kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 棚:各5kg 底板:10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード、合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂)、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅17.4×奥行36.6×高さ61.5cm |
| カートン重量 | (約)19kg |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
スペースを有効活用!
1台でスッキリ整頓!
狭いトイレにも置きやすいスリム設計です。
| 本体サイズ | (約)幅17×奥行15×高さ70.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.15kg |
| 耐荷重 | 天板:3kg 棚:2kg 底板:3kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード、合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂)、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅17.5×奥行74.1×高さ19.3cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| カートン重量 | (約)5.4kg |
スペースを有効活用!
1台でスッキリ整頓!
狭いトイレにも置きやすいスリム設計です。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行55×高さ45~70cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅105×奥行55×厚み10cm |
| 本体重量 | (約)13.35㎏ |
| 耐荷重 | 20㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 【甲板の表面材】合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 【構造部材】金属(鋼)・ポリプロピレン 【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅116.5×奥行59.5×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行45×高さ120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.9㎏ |
| 耐荷重 | テレビ:40kg 各棚:10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂)、スチール(エポキシポリエステル塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行50×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
壁に穴を開けずにテレビの設置ができる!
小物を飾れる棚付き♪
見る位置によって自由に調節が出来て便利♪
| 本体サイズ | 取っ手ありのサイズ:(約)幅42×奥行26.5×高さ30cm 取っ手なしのサイズ:(約)幅39.5×奥行24.5×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)515g |
| カラー | 3色アソート(ホワイト、グレー、ブラック) |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン 取っ手:樺木 |
| カートンサイズ | (約)幅54.5×奥行43.5×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)7.18kg |
通気性の良いメッシュバスケット。
小物入れに最適です。
| 本体サイズ | 脚付き:(約)幅70×奥行72(72~93)×高さ97(87~97)cm 座椅子時:(約)幅70×奥行72(72~93)×高さ77(67~77)cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 脚付き:(約)37cm 座椅子時:(約)18cm |
| 本体重量 | (約)11.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ライトブルー |
| 材質 | 【構造部材】 フレーム:金属(鋼) 脚部:天然木 【表面加工】 フレーム:ウレタン樹脂塗装 脚部:ラッカー塗装 【張り材】 ポリエステル91.3%、ナイロン8.7% 【クッション材】 ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行38×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |
ハイバックだからゆったりくつろげる!
立ち上がりが快適な肘掛け付き!
脚を取り外して座椅子としても使える2WAY
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅18cm×奥行66cm×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
| 本体サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×高さ56cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅180cm×奥行45cm×厚み9cm |
| 本体重量 | (約)13kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | (約)幅67cm×奥行41cm×高さ57cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅67cm×奥行56.5cm×厚み8cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:ポリエステル塗装(金属部) |
ちょっと低めの会議テーブル
集会場や公民館、和室での食事や作業に便利
| 本体サイズ | (約)幅30cm×高さ60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ミラー:ガラス、ポリエチレンフィルム 裏板:ポリプロピレン フレーム:ポリスチレン、ポリエチレン、テレフタレート |
| カートンサイズ | (約)幅18cm×奥行66cm×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
軽くてシンプルな壁掛けタイプのウォールミラー。
玄関や寝室、リビングなど幅広く使える。
ストーン調の落ち着いたデザインが、インテリアに溶け込みます。
飛散防止加工で万が一、鏡が割れても破片が飛び散りにくい。
















【構造部材】金属(鋼)・ポリプロピレン
【表面加工】脚部:エポキシポリエステル塗装
支柱:(約)幅53×奥行34×高さ19cm
計2梱包
無段階で高さ調整ができるから場所や目的に合わせられる!
ソファーにあった高さに調整すれば快適なワークスペースに♪
天板は大理石柄で高級感UP!