※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅57×奥行28×高さ71cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)890g |
| 耐荷重 | 全体:5kg(1棚あたり:1.5kg) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 棚布:ポリプロピレン(ポリプロピレンラミネート) フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行34×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
衣類・小物・靴などの収納にとっても便利!
使い勝手のよいシンプルデザイン♪
組み立て簡単!
| 本体サイズ | (約)幅52×奥行36×高さ166cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 全体:8kg 各棚(1段につき):2kg ハンガー部:2kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム:スチール(ポリエステル樹脂塗装) 棚布:ポリプロピレン不織布 ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59.5×奥行32×高さ38.5cm |
| カートン重量 | (約)14.6kg |
服を掛けたり、カバンや靴をスッキリ収納!
これ1台で大活躍するマルチハンガーラック。
工具不要で組み立て簡単です!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行30×高さ138cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.02㎏ |
| 耐荷重 | 1棚あたり1.5kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル、ポリプロピレン不織布(ポリエチレンコーティング) フレーム:スチール(エポキシ樹脂塗装) ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行27×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)11.77㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
衣類・靴などの収納にとっても便利!省スペースでたっぷり収納することができます。
目隠しカバーを付ければほこりも避けて、見た目もすっきり◎
工具不要で組み立て簡単で、軽量だから移動もラクラク。
注意書き:使用する際、一箇所に片寄った荷重をかけないでください。
転倒するおそれがあります。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 天板:4kg 棚板:4kg(1枚あたり) |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン) 取っ手:ABS樹脂 金具:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅89×奥行31×高さ6.8cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
モデム・ルータ・電源コードなどをまとめて整理!
お部屋をスッキリさせるラックです!
コード巻き取り用の金具付き!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | メイプル |
| 耐荷重 | 天板:4kg 棚板:4kg(1枚あたり) |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン) 取っ手:ABS樹脂 金具:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅89×奥行31×高さ6.8cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
モデム・ルータ・電源コードなどをまとめて整理!
お部屋をスッキリさせるラックです!
コード巻き取り用の金具付き!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)17.1kg |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 天板:15kg 棚(1枚あたり):5kg |
| 材質 | 板、扉:プリント紙化粧繊維板 扉の装飾:ポリプロピレン、ポリエチレン 取っ手、脚部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行42×高さ18.5cm |
| カートン重量 | (約)18.5kg |
温もりのあるラタン調をアクセントに。
ラタン調とスチールの異素材が調和した個性的なキャビネットです。
ラタン調が生み出す独特の模様がお部屋に自然な温もりと優しい雰囲気を与えてくれます。
どんなインテリアにも合わせやすく、アジアンテイストはもちろん北欧風やモダンなインテリアとも相性よくお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)21.35kg |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 天板:15kg 棚(1枚あたり):5kg |
| 材質 | 板、扉:プリント紙化粧繊維板 扉の装飾:ポリプロピレン、ポリエチレン 取っ手、脚部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
温もりのあるラタン調をアクセントに。
ラタン調とスチールの異素材が調和した個性的なキャビネットです。
ラタン調が生み出す独特の模様がお部屋に自然な温もりと優しい雰囲気を与えてくれます。
どんなインテリアにも合わせやすく、アジアンテイストはもちろん北欧風やモダンなインテリアとも相性よくお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅44×奥行28×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.2kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 2段目棚:2kg 可動棚:5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅28.8×奥行55.9×高さ13.2cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ロボット掃除機の基地にもなるスマートな収納アイテム。
コードやケーブルをしっかり隠すことで見た目も安全性もアップ。
巾木よけ設計&コンパクトスリムで壁際にぴったりフィット。
可動棚付き二段構造の「隠す収納」でお部屋をもっと美しく、もっと快適に。
シック&モダンなホワイトカラーで、どんなインテリアにも馴染みやすい。
| 本体サイズ | (約)幅44×奥行28×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.2kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 2段目棚:2kg 可動棚:5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅28.8×奥行55.9×高さ13.2cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ロボット掃除機の基地にもなるスマートな収納アイテム。
コードやケーブルをしっかり隠すことで見た目も安全性もアップ。
巾木よけ設計&コンパクトスリムで壁際にぴったりフィット。
可動棚付き二段構造の「隠す収納」でお部屋をもっと美しく、もっと快適に。
シック&モダンなブラックカラーで、どんなインテリアにも馴染みやすい。
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行50×高さ175cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.72㎏ |
| 耐荷重 | ハンガー掛け:7kg 1棚当たり2㎏ |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル、ポリプロピレン不織布(ポリエチレンコーティング) フレーム:スチール(エポキシ樹脂塗装) ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅76×奥行29.5×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)13.64㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
衣類・靴などの収納にとっても便利!省スペースでたっぷり収納することができます。
目隠しカバーを付ければほこりも避けて、見た目もすっきり◎
工具不要で組み立て簡単で、軽量だから移動もラクラク。
注意書き:使用する際、一箇所に片寄った荷重をかけないでください。
転倒するおそれがあります。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ148cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐荷重 | 全体:4kg(ハンガー掛け:2kg、棚:2kg) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | カバー:ポリプロピレン 棚布:ポリプロピレン(ポリプロピレンラミネート) フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ジョイント:ポリエチレン ファスナー:亜鉛合金(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行35×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)13.5g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
衣類・小物をホコリから守る♪
省スペースでたっぷり入るスリムサイズ!
狭いお部屋や一人暮らしの方にもおすすめ!
前面のロール式カバーは、クルクルッと巻き上げて面ファスナーで止めるだけ!
| 本体サイズ | (約))幅50×奥行22×高さ74cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.64㎏ |
| 耐荷重 | 10㎏(キャスター部) |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン キャスター:ポリエチレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅53×奥行49×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)10.63㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
いろいろな場所にちょうどいい!キャスター付きで移動がとっても楽◎
マルチに使える3段ワゴンです。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行22×高さ74cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.64㎏ |
| 耐荷重 | 10kg(キャスター部) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン キャスター:ポリエチレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅53×奥行49×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)10.63㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
いろいろな場所にちょうどいい!キャスター付きで移動がとっても楽◎
マルチに使える3段ワゴンです。
| 本体サイズ | (約)幅162~290×奥行9×高さ215~285cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.6㎏ |
| 耐荷重 | 10㎏ |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | スチール(エポキシ樹脂塗装)、ポリプロピレン、ABS樹脂、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅117×奥行25×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)15.3kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
工具不要で簡単設置可能な、間仕切りにもなる突っ張りポールです。
カーテンリング付き。 ※カーテンは付属しておりません。
急な来客時の目隠しや、お部屋の間仕切りに最適なカーテンを簡単に設置できます。
突っ張り式なので、床や天井に傷をつけずに設置可能です。
突っ張り具合は床側のジャッキ部分で調節出来ます。
















1段あたり:1㎏
衣類・小物・靴などの収納に便利なフリーラックです。
使い勝手の良いシンプルなデザインです。
フレームをジョイントに差し込むだけで簡単に組み立てできます。