※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行32.5×高さ30.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 3kg |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(PVC)、ポリプロピレン 中材、底板:紙 ハンドル:アルミニウム ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅42.5×奥行37.5×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
ワイヤーラックにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納!
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行32.5×高さ30.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1kg |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 3kg |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(PVC)、ポリプロピレン 中材、底板:紙 ハンドル:アルミニウム ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅42.5×奥行37.5×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
ワイヤーラックにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納!
| 本体サイズ | (約)幅19.5×奥行32.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| 耐荷重 | 3kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(PVC)、ポリプロピレン 中材、底板:紙 ハンドル:アルミニウム ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行17×高さ33.5cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
ワイヤーラックにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納!
| 本体サイズ | (約)幅19.5×奥行32.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| 耐荷重 | 3kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(PVC)、ポリプロピレン 中材、底板:紙 ハンドル:アルミニウム ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行17×高さ33.5cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
ワイヤーラックにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納!
| 本体サイズ | (約)幅70cm×奥行21cm×高さ90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.2kg |
| 耐荷重 | 棚:5kg フック:2kg/個 |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール (エポキシポリエステル塗装)、合成樹脂化粧パーティクルボード |
| カートンサイズ | (約)幅91cm×奥行24cm×高さ19cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
散らかりがちな玄関・入口周りの整理に最適なマルチラック
ランドセルラックとしても使える
ペットウェアの収納に
| 本体サイズ | (約)幅57.3×奥行57.3×高さ204~280cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.75kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | ハンガーラック:2kg 2連フック:3kg トレー:各5kg |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) トレー:合成樹脂化粧パーティクルボード、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅109×奥行32.6×高さ8.3cm |
| カートン重量 | (約)5.75kg |
洗練されたデザインの突っ張りマルチハンガー。
省スペースで設置でき、見せる収納も楽しめます!
突っ張り棒で穴をあけずに簡単組み立て
| 本体サイズ | (約)幅72×奥行43×高さ70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.5kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 全体:10kg ハンガーバー:各0.5kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) すべり止めチューブ:塩化ビニル樹脂 キャスター:ポリプロピレン スペーサー:ポリエチレン エンドキャップ:ポリエチレン ボルト:スチール(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行32×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
一目でわかる掛ける収納。
移動もらくらくのキャスター付き!
すべり止めがついているので掛けやすいです。
| 本体サイズ | (約)幅72×奥行43×高さ70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 全体:10kg ハンガーバー:各0.5kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) すべり止めチューブ:塩化ビニル樹脂 キャスター:ポリプロピレン スペーサー:ポリエチレン エンドキャップ:ポリエチレン ボルト:スチール(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行32×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
一目でわかる掛ける収納。
移動もらくらくのキャスター付き!
すべり止めがついているので掛けやすいです。
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行43×高さ69.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 全体:5kg ハンガーバー:各0.5kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) すべり止めチューブ:塩化ビニル樹脂 キャスター:ポリプロピレン スペーサー:ポリエチレン エンドキャップ:ポリエチレン ボルト:スチール(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行32×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
一目でわかる掛ける収納。
移動もらくらくのキャスター付き!
すべり止めがついているので掛けやすいです。
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行43×高さ69.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 全体:5kg ハンガーバー:各0.5kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) すべり止めチューブ:塩化ビニル樹脂 キャスター:ポリプロピレン スペーサー:ポリエチレン エンドキャップ:ポリエチレン ボルト:スチール(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行32×高さ46.5cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
一目でわかる掛ける収納。
移動もらくらくのキャスター付き!
すべり止めがついているので掛けやすいです。
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ167cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7kg |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | ハンガー:15kg 棚板:10kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) 棚板:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) アジャスター:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅83×奥行17×高さ43.5cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
お部屋の雰囲気に合わせやすいヴィンテージ調。
衣類がすべり落ちにくいストッパー付き!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ167cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | ハンガー:15kg 棚板:10kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) 棚板:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) アジャスター:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅83×奥行17×高さ43.5cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
お部屋の雰囲気に合わせやすいヴィンテージ調。
衣類がすべり落ちにくいストッパー付き!
| 本体サイズ | (約)幅46×奥行40×高さ167cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5kg |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | ハンガー:10kg 棚板:7kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) 棚板:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) アジャスター:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅64.5×奥行17×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
お部屋の雰囲気に合わせやすいヴィンテージ調。
衣類がすべり落ちにくいストッパー付き!
| 本体サイズ | (約)幅46×奥行40×高さ167cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | ハンガー:10kg 棚板:7kg |
| 材質 | フレーム:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) 棚板:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂) アジャスター:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅64.5×奥行17×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
お部屋の雰囲気に合わせやすいヴィンテージ調。
衣類がすべり落ちにくいストッパー付き!
















中材、底板:紙
ハンドル:アルミニウム
ハンドル塗装:エポキシポリエステル樹脂塗装
カラーBOXにぴったりサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き♪
使用しないときはたたんで収納できます!
温もりを感じるヴィンテージブラウン木目