※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅31.5~57×奥行18.5×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1082g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行33.5×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
サイズの調整が簡単にできるので、用途に応じてコンパクトに収納ができます。
立てて収納もできるため、鍋やフライパンもすっきり見やすく、出し入れもしやすい◎
7本の仕切りがあるので、様々な大きさに合わせて調節可能♪
滑り止めもついているので、引き出しの開閉時も滑りにくく安心です。
| 本体サイズ | (約)幅52.5~76cm×奥行36cm×高さ50cm(天板幅46~70cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各ラップホルダー:1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール 塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅53.5cm×奥行39.5cm×高さ24.5cm |
| カートン重量 | (約)18.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮可能なレンジ上ラック
両側にフック穴があるのでカスタマイズ可能
ラップホルダー付き
| 本体サイズ | (約)幅52.5~76cm×奥行36cm×高さ50cm(天板幅46~70cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各ラップホルダー:1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール 塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅53.5cm×奥行39.5cm×高さ24.5cm |
| カートン重量 | (約)18.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮可能なレンジ上ラック
両側にフック穴があるのでカスタマイズ可能
ラップホルダー付き
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | アソート |
| 材質 | 表地:ポリエステル(生地内面:PVCコーティング) 構造部材:MDF、金属(鋼) 表面塗装:亜鉛メッキ |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行24×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9.25㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
積み重ねたまま前から出し入れが便利!上部だけではなく前面にもファスナーがあるので、積み重ねたままスムーズに取り出せます。
正面・サイドに窓が付いているので、外から一目で中身を確認できます。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行44×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行42×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行44×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行40×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)13.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
高さ約20cmでベッド下収納に最適!
| 本体サイズ | (約)幅75×奥行40×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 表地:ポリエステル 裏地:ポリエチレン パイピング:ポリプロピレン 窓部分:塩化ビニル樹脂 底板:繊維板 フレーム:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)13.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
フレームでしっかり支えて積み重ねができる収納ボックス。
丈夫な底板入りで使わないときはコンパクトに収納!
ホコリを防ぐフタや、持ち運びに便利な持ち手付きなのも嬉しい♪
高さ約20cmでベッド下収納に最適!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | アイボリー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | アイボリー、ブラウン、ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
















工具不要で簡単設置可能な、間仕切りにもなる突っ張りポールです。
カーテンリング付き。 ※カーテンは付属しておりません。
急な来客時の目隠しや、お部屋の間仕切りに最適なカーテンを簡単に設置できます。
突っ張り式なので、床や天井に傷をつけずに設置可能です。
突っ張り具合は床側のジャッキ部分で調節出来ます。