※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅70.5×奥行22×高さ75cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.4kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | バスケット:5kg 収納棚1段・2段:2kg 各フック:250g |
| 材質 | 本体・仕切り:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) フック:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅79.5×奥行25×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
遊びグッズや靴をまとめて玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ71cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.05kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 各棚:5kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン キャスター:ポリエチレン、ポリプロピレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行31×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
マルチに使える3段ワゴン♪
キャスター付きで移動がとっても楽!
シンプルカラーでお部屋にも馴染みやすい!
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行30×高さ71cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.05kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 各棚:5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン キャスター:ポリエチレン、ポリプロピレン、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行31×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
マルチに使える3段ワゴン♪
キャスター付きで移動がとっても楽!
シンプルカラーでお部屋にも馴染みやすい!
| 本体サイズ | 本体:(約)幅40×奥行20×高さ70.5cm 引き出しの奥行き(内寸):(約)17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 1段あたり:1.5kg 全体:6kg |
| 材質 | 箱:ポリプロピレン、紙 棚:ポリプロピレン 中敷きの内部:紙 フレーム:ポリプロピレン ジョイント:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行33×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
正面と片側面に取っ手がついている収納ボックス◎
収納したものを横からも取り出せるし、スペースに合わせて使い分けできます!
| 本体サイズ | 本体:(約)幅40×奥行20×高さ70.5cm 引き出しの奥行き(内寸):(約)17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 1段あたり:1.5kg 全体:6kg |
| 材質 | 箱:ポリプロピレン、紙 棚:ポリプロピレン 中敷きの内部:紙 フレーム:ポリプロピレン ジョイント:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行33×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
正面と片側面に取っ手がついている収納ボックス◎
収納したものを横からも取り出せるし、スペースに合わせて使い分けできます!
| 本体サイズ | 本体:(約)幅42×奥行28×高さ64cm 引き出しの奥行き(内寸):(約)24.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.2kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 1段あたり:1.5kg 全体:6kg |
| 材質 | 箱:ポリプロピレン、紙 棚:ポリプロピレン 中敷きの内部:紙 フレーム:ポリプロピレン ジョイント:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行34×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)18.6kg |
正面と片側面に取っ手がついている収納ボックス◎
収納したものを横からも取り出せるし、スペースに合わせて使い分けできます!
| 本体サイズ | 本体:(約)幅42×奥行28×高さ64cm 引き出しの奥行き(内寸):(約)24.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.2kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 1段あたり:1.5kg 全体:6kg |
| 材質 | 箱:ポリプロピレン、紙 棚:ポリプロピレン 中敷きの内部:紙 フレーム:ポリプロピレン ジョイント:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行34×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)18.6kg |
正面と片側面に取っ手がついている収納ボックス◎
収納したものを横からも取り出せるし、スペースに合わせて使い分けできます!
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行30×高さ77.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅51×奥行8×高さ100cm |
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐荷重 | 全体6.6kg(上棚:1.3kg、中棚:2kg、下棚:3.3kg) |
| カラー | グレージュ |
| 材質 | 本体:スチール 表面加工:エポキシポリエステル樹脂塗装 キャスター:ポリプロピレン、EVA樹脂、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅97×奥行48×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| カートン重量 | (約)10g |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
たっぷり収納で大活躍!
押すだけで簡単2ステップ開閉!
家具の隙間に収納できる折りたたみ式です。
底面は通気性抜群のメッシュ仕様!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)21.6㎏ |
| 耐荷重 | 全体:40㎏ 天板・棚板1枚あたり :10㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ塗装)・ガラス ツマミ:アルミニウム合金(アルマイト) |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行48×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゴールドの取っ手がアクセントのサイドボード。ガラス扉で「見せる収納」にぴったり。
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24.5㎏ |
| 耐荷重 | 全体:40㎏ 天板・棚板1枚あたり :10㎏ 引き出し:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール(エポキシ塗装)・ガラス ツマミ:アルミニウム合金(アルマイト) |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行48×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)26.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゴールドの取っ手がアクセントのサイドボード。ガラス扉で「見せる収納」にぴったり。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)17.1kg |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 天板:15kg 棚(1枚あたり):5kg |
| 材質 | 板、扉:プリント紙化粧繊維板 扉の装飾:ポリプロピレン、ポリエチレン 取っ手、脚部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行42×高さ18.5cm |
| カートン重量 | (約)18.5kg |
温もりのあるラタン調をアクセントに。
ラタン調とスチールの異素材が調和した個性的なキャビネットです。
ラタン調が生み出す独特の模様がお部屋に自然な温もりと優しい雰囲気を与えてくれます。
どんなインテリアにも合わせやすく、アジアンテイストはもちろん北欧風やモダンなインテリアとも相性よくお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行40×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)21.35kg |
| カラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 天板:15kg 棚(1枚あたり):5kg |
| 材質 | 板、扉:プリント紙化粧繊維板 扉の装飾:ポリプロピレン、ポリエチレン 取っ手、脚部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行42×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
温もりのあるラタン調をアクセントに。
ラタン調とスチールの異素材が調和した個性的なキャビネットです。
ラタン調が生み出す独特の模様がお部屋に自然な温もりと優しい雰囲気を与えてくれます。
どんなインテリアにも合わせやすく、アジアンテイストはもちろん北欧風やモダンなインテリアとも相性よくお使いいただけます。
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行37×高さ170cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.37kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 上段 各フック:500g 下段 各フック:2.5kg |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行41×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
コートやバッグなどの収納に最適なスチールポールハンガー。
リビングや玄関などに置いても省スペースで場所を取らないので置き場所にも困りません!
シンプルなデザインで、どんなお部屋にも馴染みます。
| 本体サイズ | (約)幅52.5~76cm×奥行36cm×高さ50cm(天板幅46~70cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各ラップホルダー:1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール 塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅53.5cm×奥行39.5cm×高さ24.5cm |
| カートン重量 | (約)18.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮可能なレンジ上ラック
両側にフック穴があるのでカスタマイズ可能
ラップホルダー付き
















収納棚1段・2段:2kg
各フック:250g
フック:ポリプロピレン
遊びグッズや靴をまとめて玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎