※販売価格はログイン後に表示されます。
脚付き座椅子
| 本体サイズ | 脚部有:(約)幅70×奥行72~93×高さ86~97cm 脚部無:(約)幅70×奥行72~93×高さ67~77cm |
|---|---|
| 座面の高さ | 脚部有:(約)37cm 脚部無:(約)18cm |
| 本体重量 | 脚部有:(約)11.65kg 脚部無:(約)10.55kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:フレーム:金属(鋼)、脚部:天然木/表面加工:フレーム:ウレタン樹脂塗装、脚部:ラッカー塗装/張り材:合成皮革(塩化ビニル樹脂)/クッション材:ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行41×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)12.2kg |
防汚・防キズ仕様で、毎日のくつろぎをもっと快適に。
360°回転式のリビングチェアは、立ち座りや方向転換がスムーズで、リビングや書斎にぴったりの一脚です。
ハイバック設計とたっぷり厚みのあるボリュームクッションが身体を包み込むように支え、長時間でもゆったりリラックス。
頭部14段階ギア、腰部7段階ギアを搭載し、お好みの角度に細かく調整できます。
脚を取り外せば座椅子としても使える2WAY仕様で、ライフスタイルやお部屋に合わせて自由に使い分けが可能です。
側面には便利なポケット付きで、リモコンやスマートフォンの収納にも困りません。
ペットのいるご家庭にも安心な防汚・防キズ素材を採用。
くつろぎ・実用性・デザイン性を兼ね備えた回転リビングチェアです。
| 本体サイズ | (約)幅53×奥行67.5~87×高さ85~94.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)40cm |
| 肘掛けの高さ | (約)52.5cm |
| 本体重量 | (約)7.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリ塩化ビニル、ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム その他の材料:PP樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅61.5×奥行29×高さ53.5cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| リクライニングギア数 | 7段 |
パイプフレームが一体となったレザー調座椅子。
ひじ掛け付きで立ち座りも快適。
背もたれは7段ギアで好みの角度に調節可能!
メッシュ素材採用で長時間の使用でも蒸れにくい
| 本体サイズ | (約)幅55×奥行50~71×高さ35~72cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)19/23/27cm |
| 肘掛けの高さ | (約)35cm |
| 本体重量 | (約)7.3kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:積層材、金属(鋼) 表面加工:ポリウレタン塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| リクライニングギア数 | 7段 |
しっかりもたれ掛かれるハイバックタイプ。
座面の高さが3段階で調節可能なのでテーブルの高さに合わせることができます。
使わない時は背もたれを折りたたんでコンパクトに収納可能♪
肘掛け付きだから、立ち上がるのも楽々♪
| 本体サイズ | (約)幅55×奥行50~71×高さ35~72cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)19/23/27cm |
| 肘掛けの高さ | (約)35cm |
| 本体重量 | (約)7.3kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | 花柄 |
| 材質 | 構造部材:積層材、金属(鋼) 表面加工:ポリウレタン塗装 張り材:ポリエステル、綿 クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| リクライニングギア数 | 7段 |
しっかりもたれ掛かれるハイバックタイプ。
座面の高さが3段階で調節可能なのでテーブルの高さに合わせることができます。
使わない時は背もたれを折りたたんでコンパクトに収納可能♪
肘掛け付きだから、立ち上がるのも楽々♪
| 本体サイズ | (約)幅55×奥行44×高さ54cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)28/32/36cmcm |
| 肘掛けの高さ | (約)43cm |
| 本体重量 | (約)6kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | 花柄 |
| 材質 | 構造部材:積層材、金属(鋼) 表面加工:ポリウレタン塗装 張り材:ポリエステル、綿 クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行46×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)6.85kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
高さが3段階で選べるからお好みに合わせて調節可能!
立ち上がるのにラクラク肘掛け付き。
あぐらもゆったりかける幅広タイプ♪
座り心地が快適な凹凸のある座面。
| 本体サイズ | (約)幅54×奥行45×高さ45cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)15.5/20.5/25.5cm |
| 肘掛けの高さ | (約)35.5cm |
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:積層材、金属(鋼) 表面加工:ポリウレタン塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行46×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)11.57kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
座面の高さが3段階で調節可能なので好みの高さに合わせることができます。
使わない時は背もたれを折りたたんでコンパクトに収納可能♪肘掛け付きだから、立ち上がるのも楽々♪
| 本体サイズ | (約)幅54×奥行45×高さ45cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)15.5/20.5/25.5cm |
| 肘掛けの高さ | (約)35.5cm |
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | 花柄 |
| 材質 | 構造部材:積層材、金属(鋼) 表面加工:ポリウレタン塗装 張り材:ポリエステル、綿 クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行46×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)12.13kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
座面の高さが3段階で調節可能なので好みの高さに合わせることができます。
使わない時は背もたれを折りたたんでコンパクトに収納可能♪肘掛け付きだから、立ち上がるのも楽々♪
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行58.5~71×高さ75~81cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)38cm |
| 本体重量 | (約)5.86kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、天然木 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル100% クッション材:ウレタンフォーム、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行57×高さ86cm |
| カートン重量 | (約)20.46kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| リクライニングギア数 | 6段 |
立ち座りしやすいコンパクト高脚座椅子です。
クッション部分は低反発ウレタンチップを使用。
長時間座っていても疲れにくい。
背もたれ部分は6段階に調節可能。
使用シーンに合わせてお好みの角度に調節していただけます。










表面加工:脚部:ウレタン樹脂塗装
張り材:ポリエステル
クッション材:ウレタンフォーム、ポリプロピレン、鋼製ばね