※販売価格はログイン後に表示されます。
水筒・マグカップ・タンブラー
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 保温効力 | 30度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 対応サイズ | 直径7.3cm以下、高さ20cm以上22.3cm以下 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 蓋:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行29×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.15kg |
オフィスやデスクワーク、アウトドアなどで持ち歩くときに。
取っ手付きで持ち運びしやすく、カラビナの取り付けも可能!
真空断熱・二重構造で結露しにくく保温保冷効果もばっちり!
ホルダーの蓋を外してペットボトルを入れるだけの簡単構造です。
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| 保温効力 | 30度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 対応サイズ | 直径7.3cm以下、高さ20cm以上22.3cm以下 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 蓋:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行29×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.15kg |
オフィスやデスクワーク、アウトドアなどで持ち歩くときに。
取っ手付きで持ち運びしやすく、カラビナの取り付けも可能!
真空断熱・二重構造で結露しにくく保温保冷効果もばっちり!
ホルダーの蓋を外してペットボトルを入れるだけの簡単構造です。
| 本体サイズ | (約)直径10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、ポリエステル塗装 ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
ストロー付きなので目線を下げずに飲みやすいアイテム♪
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 容量 | (約)900ml |
| 耐熱温度 | 本体:(約)80度 フタ:(約)50度 |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:トライタン フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行25×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.16kg |
1時間単位の目盛り付きでこまめに水が飲めるドリンクボトル!
水分補給を忘れがちな方にぴったり。
大容量なのでこまめに継ぎ足す必要なし。
トライタン素材だから衝撃に強くて丈夫。
クリアマットで手触りのいいさらさらの質感。
午前/午後のタイムマーカー付き。
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 容量 | (約)900ml |
| 耐熱温度 | 本体:(約)80度 フタ:(約)50度 |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:トライタン フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行25×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.16kg |
1時間単位の目盛り付きでこまめに水が飲めるドリンクボトル!
水分補給を忘れがちな方にぴったり。
大容量なのでこまめに継ぎ足す必要なし。
トライタン素材だから衝撃に強くて丈夫。
クリアマットで手触りのいいさらさらの質感。
午前/午後のタイムマーカー付き。
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 容量 | (約)900ml |
| 耐熱温度 | 本体:(約)80度 フタ:(約)50度 |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 本体:トライタン フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行25×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.16kg |
1時間単位の目盛り付きでこまめに水が飲めるドリンクボトル!
水分補給を忘れがちな方にぴったり。
大容量なのでこまめに継ぎ足す必要なし。
トライタン素材だから衝撃に強くて丈夫。
クリアマットで手触りのいいさらさらの質感。
午前/午後のタイムマーカー付き。
| 本体サイズ | (約)直径7.5×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 容量 | (約)900ml |
| 耐熱温度 | 本体:(約)80度 フタ:(約)50度 |
| カラー | グラデーション |
| 材質 | 本体:トライタン フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン、シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行25×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.16kg |
1時間単位の目盛り付きでこまめに水が飲めるドリンクボトル!
水分補給を忘れがちな方にぴったり。
大容量なのでこまめに継ぎ足す必要なし。
トライタン素材だから衝撃に強くて丈夫。
クリアマットで手触りのいいさらさらの質感。
午前/午後のタイムマーカー付き。
| 本体サイズ | (約)幅12.36×奥行8.67×高さ11.83cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| 容量 | (約)350ml |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 中瓶:ステンレス鋼 外瓶:AS樹脂(耐熱温度80度) フタ:ポリプロピレン(耐熱温度120度) 底キャップ:ABS樹脂(耐熱温度120度) パッキン:シリコーンゴム(耐熱温度210度) |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)6.57kg |
中空二重構造で熱が伝わりにくく結露しにくい!
パーツが分解できるのでお手入れも簡単!
フィットする持ちやすいグリップです。
| 本体サイズ | (約)幅12.36×奥行8.67×高さ11.83cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| 容量 | (約)350ml |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 中瓶:ステンレス鋼 外瓶:AS樹脂(耐熱温度80度) フタ:ポリプロピレン(耐熱温度120度) 底キャップ:ABS樹脂(耐熱温度120度) パッキン:シリコーンゴム(耐熱温度210度) |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)6.57kg |
中空二重構造で熱が伝わりにくく結露しにくい!
パーツが分解できるのでお手入れも簡単!
フィットする持ちやすいグリップです。
| 本体サイズ | (約)幅12.36×奥行8.67×高さ11.83cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| 容量 | (約)350ml |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 中瓶:ステンレス鋼 外瓶:AS樹脂(耐熱温度80度) フタ:ポリプロピレン(耐熱温度120度) 底キャップ:ABS樹脂(耐熱温度120度) パッキン:シリコーンゴム(耐熱温度210度) |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)6.57kg |
中空二重構造で熱が伝わりにくく結露しにくい!
パーツが分解できるのでお手入れも簡単!
フィットする持ちやすいグリップです。
| 本体サイズ | (約)直径8.5×高さ13cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)320g |
| 容量 | (約)320ml |
| 保温効力 | 0分経過時:(約)100度/360分経過時:(約)55度 |
| 耐熱温度 | (約)100℃ |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 本体:ステンレス銅 フタ・スプーン:PP樹脂 パッキン・飲み口:シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)4.33kg |
朝から昼までほかほかランチ!
便利な折りたたみスプーン付き◎
広口だから入れやすく、洗いやすいです。
| 本体重量 | (約)350g |
|---|---|
| 容量 | (約)500ml |
| 保温効力 | (約)62.5度以上(6時間) |
| 保冷効力 | (約)8.3度以下(6時間) |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 内瓶:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼 フタポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行19×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)2.33kg |
持ち運びしやすいハンドル付き!カラビナ付きだからバックに取り付けられる
アウトドアはもちろんオフィスでも大活躍!
| 本体重量 | (約)160g |
|---|---|
| 容量 | (約)300ml |
| 保温効力(1時間) | 62.1度以上(カップホルダー) 45.8度以上(タンブラー) |
| 保冷効力(1時間) | 5.7度以下(カップホルダー) 5.6度以下(タンブラー) |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅27×奥行19×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)1.09kg |
コンビニコーヒーがすっぽり入るタンブラー!
真空二重構造により、保温・保冷が長持ちします。
2WAYなので、カップごとINしたり、ドリンクをそのまま注ぐことができます。
結露が出にくいため、オフィスやご家庭でお使いの際も机に水滴の跡が残りません。
車のドリンクホルダーも対応。
ドライブも快適です。
| 本体重量 | (約)160g |
|---|---|
| 容量 | (約)300ml |
| 保温効力(1時間) | 62.1度以上(カップホルダー) 45.8度以上(タンブラー) |
| 保冷効力(1時間) | 5.7度以下(カップホルダー) 5.6度以下(タンブラー) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅27×奥行19×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)1.1kg |
コンビニコーヒーがすっぽり入るタンブラー!真空二重構造により、保温・保冷が長持ちします。
2WAYなので、カップごとINしたり、ドリンクをそのまま注ぐことができます。
結露が出にくいため、オフィスやご家庭でお使いの際も机に水滴の跡が残りません。
車のドリンクホルダーも対応。
ドライブも快適です。
















蓋:ポリプロピレン、シリコーン樹脂
オフィスやデスクワーク、アウトドアなどで持ち歩くときに。
取っ手付きで持ち運びしやすく、カラビナの取り付けも可能!
真空断熱・二重構造で結露しにくく保温保冷効果もばっちり!
ホルダーの蓋を外してペットボトルを入れるだけの簡単構造です。