※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)幅40~73×奥行16×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.3kg |
| カラー | オーク/ホワイト |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板、合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行22.5×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)17.61kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | 六角レンチ、プラスドライバー |
用途に合わせて伸縮・角度調節が可能!
おしゃれなヴィンテージ調デザイン!
| 本体サイズ | (約)幅41×奥行27×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)700g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 構造部材 ワイヤー部:金属(鋼) トレー:PP 表面加工 ワイヤー部:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行44×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)5.08kg |
排水ドレンが付いているので、トレーに水がたまらず、面倒な水捨て不要!
シンクへ直接水を流せる排水ドレンは、可動式でタテにもヨコにも置けます◎
また、シンプル設計で組み立て簡単です。
| 本体サイズ | (約)幅36.5×奥行28×高さ33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.62kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 構造部材 ワイヤー部:金属(鋼) トレー:PP ゴムキャップ:PVC 表面加工 ワイヤー部:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行39×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)7.11kg |
排水ドレンが付いているので、トレーに水がたまらず、面倒な水捨て不要!
シンクへ直接水を流せる排水ドレンは、可動式でタテにもヨコにも置けます◎
また、シンプル設計で組み立て簡単です。
| 本体サイズ | マット:(約)47.5×40×厚み0.7cm スタンド:(約)16×40×3.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)320g |
| カラー | アイボリー/グレー |
| 材質 | マット 生地:ポリエステル 中材:ウレタンフォーム スタンド ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行37×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
水切りマットとプレートスタンドの便利なセット!
使わないときはコンパクトに収納できます。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅25.5×奥行18×高さ18.5cm 収納時:(約)幅25.5×奥行8.5×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行41×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)13.23kg |
キッチンのゴミをそのまま捨てられる、扉にかけられる折りたたみゴミ箱です。
フックで棚や扉にかけて取り付けるだけで使用できます。
使わない時は設置したままコンパクトに収納できるので限られた場所でも邪魔になりません。
自立するスタンド付きのため、床に置いて使用することもできます。
※適応袋サイズ10L用
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅25.5×奥行17.5×高さ29cm 収納時:(約)幅25.5×奥行8.5×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)690g |
| カラー | ホワイト/グレー |
| 材質 | ポリプロピレン、熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行45×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)13.04kg |
キッチンのゴミをそのまま捨てられる、扉にかけられる折りたたみゴミ箱です。
フックで棚や扉にかけて取り付けるだけで使用できます。
使わない時は設置したままコンパクトに収納できるので限られた場所でも邪魔になりません。
自立するスタンド付きのため、床に置いて使用することもできます。
※適応袋サイズ15L用
| 本体サイズ | (約)45×120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)970g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行33×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)8.7kg |
お手入れ簡単♪クッションキッチンマットです。
PVC素材なので汚れても水拭きでサッと拭けてお掃除楽々!いつでもキレイ♪
クッション性が高く、もちもちの踏み心地で長時間の立ち仕事でも疲れにくい!
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.31kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行39×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)12.79kg |
お手入れ簡単♪クッションキッチンマットです。
PVC素材なので汚れても水拭きでサッと拭けてお掃除楽々!いつでもキレイ♪
クッション性が高く、もちもちの踏み心地で長時間の立ち仕事でも疲れにくい!
| 本体サイズ | (約)45×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.31kg |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行39×高さ47cm |
| カートン重量 | (約)12.79kg |
お手入れ簡単♪クッションキッチンマットです。
PVC素材なので汚れても水拭きでサッと拭けてお掃除楽々!いつでもキレイ♪
クッション性が高く、もちもちの踏み心地で長時間の立ち仕事でも疲れにくい!
| 本体サイズ | (約)幅27×奥行24×高さ9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1600g |
| 容量 | (約)2.2L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行28×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
家族や友達と楽しめる、8号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行27×高さ9.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2180g |
| 容量 | (約)3.2L |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
家族や友達と楽しめる、9号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅23×奥行20×高さ7.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1050g |
| 容量 | (約)1.15L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行43×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
一人暮らしや少人数のご家庭にピッタリサイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅27.6×奥行24×高さ9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1600g |
| 容量 | (約)2.2L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行28×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)13.3kg |
家族や友達と楽しめる、8号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行27×高さ9.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2150g |
| 容量 | (約)2.8L |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行31×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)13.4kg |
家族や友達と楽しめる、9号サイズの直火専用土鍋です!
お家で暖かいお鍋や、ふっくらご飯、煮込み料理を楽しむことができます♪
ふたのつまみにはお玉や菜箸を置くことが出来る便利機能付きです!
| 本体サイズ | 内寸:(約)幅17.5×奥行17.5×高さ16.6cm 外寸:(約)幅19.8×奥行17.5×高さ17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1350g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:耐熱陶器 ふた:陶器 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行37×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)17.7kg |
2号炊きの炊飯土鍋です。
二重蓋による圧力効果と遠赤外線効果で調理時間は短く、ふっくらおいしい仕上がりになります♪
白米もちろん、玄米炊き、赤飯、炊き込みご飯や煮込み料理、ちょっとした鍋物にも使えます!






















