※販売価格はログイン後に表示されます。
洗濯用品
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行31.5×高さ55cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅50×奥行31.5×高さ7.5cm |
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| 耐荷重 | 5kg(スタンド使用時) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:熱可塑性エラストマー |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
| 本体サイズ | (約)幅43~66×奥行13.5×高さ25cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅54×奥行41×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)8.84kg |
伸縮するからバスタオルが乾きやすい、伸縮バスタオルハンガー2枚干し 2本組♪
バスタオル最大幅約60cmまで、2枚同時に干すことも可能。
奥行があるのでシャツ1枚を干す時に空間ができて乾きやすい!
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ33cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3cm |
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ33cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3cm |
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ63cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)350g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ63cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)350g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅58×奥行36×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅18×奥行18×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ポリエステル ワイヤー:スチール 取っ手・ボタン:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行25×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.76kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手&取り外し可能な仕切り付き。
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅58×奥行36×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅18×奥行18×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ポリエステル ワイヤー:スチール 取っ手・ボタン:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行25×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.76kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手&取り外し可能な仕切り付き。
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅18.5×高さ24.5×厚み2.5cm(たたんだ状態) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)91g |
| カラー | グレー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行48×高さ40.5cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
靴が乾きやすい靴用ハンガー!
2個まで連結できるので省スペースで干せる♪
| 本体サイズ | (約)11.5×16.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)90g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン バネ:鋼線 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行40×高さ55cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
タオルケットやシーツ・毛布などの厚物・大物を干すのにぴったり♪
| 本体サイズ | (約)3.3×5.2×9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)50g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン バネ:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行26×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)2.08kg |
洗濯物の上からしっかりクリップ!
| 本体サイズ | (約)幅37.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | ポリプロピレン、スチール(亜鉛メッキ) |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行36.5×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)10.5kg |
物干し竿・ロープをしっかりキャッチ!
ストッパー付きでズレにくい!
肩ひもや腰ひもを掛けられるフック付き!
| 本体サイズ | 本体:(約)幅42×奥行28.5×高さ65.5cm 引き出しの奥行(内寸):(約)27cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.03kg |
| 耐荷重 | 全体:6kg 1段あたり:1.5kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 引き出し:ポリプロピレン、紙 棚布:ポリプロピレン フレーム:金属(鋼) ジョイント:ポリエチレン 表面加工:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行35×高さ59cm |
| カートン重量 | (約)16.85kg |
置きやすい・使いやすいコンパクトなチェストです。
はずして運べる引きだしで、整理もラクラク◎
ちょっとしたスペースに置きやすい約42cm幅で、洗面所以外でもリビング・寝室・子供部屋などご自宅の様々な場所でお使いいただけます。
| 本体サイズ | 本体:(約)幅42×奥行28.5×高さ83.5cm 引き出しの奥行(内寸):(約)27cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.25kg |
| 耐荷重 | 全体:7.5kg 1段あたり:1.5kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 引き出し:ポリプロピレン、紙 棚布:ポリプロピレン フレーム:金属(鋼) ジョイント:ポリエチレン 表面加工:エポキシポリエステル樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行68×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
置きやすい・使いやすいコンパクトなチェストです。
はずして運べる引きだしで、整理もラクラク◎
ちょっとしたスペースに置きやすい約42cm幅で、洗面所以外でもリビング・寝室・子供部屋などご自宅の様々な場所でお使いいただけます。
















脚部使用時:(約)幅43×奥行30×高さ54cm
脚部:15kg
腰を曲げずに洗濯物が干せる!
脚は折りたたむだけの簡単収納♪
ハンドル付きで持ち運びも簡単!