※販売価格はログイン後に表示されます。
洗濯用品
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ33cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3cm |
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ63cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)350g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ63cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅33×奥行33×高さ3.5cm |
| 本体重量 | (約)350g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリエステル ワイヤー:塩化ビニル樹脂 底板:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行36×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅58×奥行36×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅18×奥行18×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ポリエステル ワイヤー:スチール 取っ手・ボタン:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行25×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.76kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手&取り外し可能な仕切り付き。
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)幅58×奥行36×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅18×奥行18×高さ5cm |
| 本体重量 | (約)230g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 生地:ポリエステル ワイヤー:スチール 取っ手・ボタン:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行25×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.76kg |
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手&取り外し可能な仕切り付き。
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎
| 本体サイズ | (約)直径22×33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)29g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行46×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
細かなメッシュが糸くずや綿ぼこりの付着を防ぎ、布がらみによる生地の傷みを抑える!
ロック式ファスナー&ファスナーカバー付き!
| 本体サイズ | (約)40×50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)33g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行46×高さ50.5cm |
| カートン重量 | (約)11.37kg |
細かなメッシュが糸くずや綿ぼこりの付着を防ぎ、布がらみによる生地の傷みを抑える!
ロック式ファスナー&ファスナーカバー付き!
| 本体サイズ | (約)50×60cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)50g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行50×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)15.11kg |
細かなメッシュが糸くずや綿ぼこりの付着を防ぎ、布がらみによる生地の傷みを抑える!
ロック式ファスナー&ファスナーカバー付き!
| 本体サイズ | (約)幅86~138×奥行44×高さ110~165cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅14×奥行11×高さ115cm |
| 本体重量 | (約)2.65kg |
| 耐荷重 | ハンガーポール:5kg、左右伸縮ポール:各1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装)、ABS樹脂、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅120×奥行46×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| 本体サイズ | (約)幅75~128×奥行34×高さ5cm |
|---|---|
| 本体重量 | 2.8kg |
| 耐荷重 | 最短75cm時:約15kg 最長128cm時:約10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材:プリント紙化粧パーティクルボード(強化プリント紙)、ABS樹脂、PVC、スチール 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行32×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)15.23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
好きな場所に簡単に設置できる突っ張りデザインラック
くぎやネジを使わないから賃貸のお部屋でも気にせずどこでも設置可能!
どんなお部屋にも馴染みやすいシンプルデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅75~128×奥行34×高さ5cm |
|---|---|
| 本体重量 | 2.8kg |
| 耐荷重 | 最短75cm時:約15kg 最長128cm時:約10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 構造部材:プリント紙化粧パーティクルボード(強化プリント紙)、ABS樹脂、PVC、スチール 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅77×奥行31.5×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)15.43kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
好きな場所に簡単に設置できる突っ張りデザインラック
くぎやネジを使わないから賃貸のお部屋でも気にせずどこでも設置可能!
どんなお部屋にも馴染みやすいシンプルデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅57~90×奥行29×高さ165~295cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.45kg |
| 耐荷重 | 各棚:5㎏ タオルフック:0.5㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 支柱、ポール:スチール(エポキシ樹脂塗装) パーツ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行32×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)16.5kg |
トイレのデッドスペースをフル活用できる!
突っ張り式で簡単に設置♪
便利なタオルハンガー付き。
| 本体サイズ | (約)幅57~90×奥行28~48×高さ165~295cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 各棚:5㎏ ハンガーポール:1.5㎏ |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 支柱、ポール:スチール(エポキシ樹脂塗装) パーツ:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅88×奥行35×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)16.5kg |
洗濯機上などのデッドスペースをフル活用できる!
洗濯機の幅に合わせてサイズを調節可能!
突っ張り式で簡単に設置♪
| 本体サイズ | (約)12.8×6.8×43cm(最大開き幅(約)25cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行40×高さ53cm |
| カートン重量 | (約)17.84kg |
付けやすく外しやすい布団バサミ!
ステンレス製だから錆びにくい♪
















ワイヤー:塩化ビニル樹脂
底板:ポリエチレン
衣類の収納や洗濯カゴ、子ども用のおもちゃの収納にもOK♪
持ち運びに便利な取っ手付き!
コンパクトにたためるので場所を取りません。
通気性がよくムレにくい◎