※販売価格はログイン後に表示されます。
日用品
| 本体サイズ | (約)幅15×奥行13×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)690g |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(PVCコーティング) 金属部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅33.5×奥行35.4×高さ15.3cm |
| カートン重量 | (約)4.47kg |
毎日使う場所を自分好みの空間に。
小物を飾ったりスマホを置いたりできる、便利なトイレットペーパーホルダーです。
どんな壁にも取り付けられるアンカー付属。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行13×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(PVCコーティング) 金属部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅32.5×奥行35.4×高さ15.3cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
毎日使う場所を自分好みの空間に。
小物を飾ったりスマホを置いたりできる、便利なトイレットペーパーホルダーです。
どんな壁にも取り付けられるアンカー付属。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行13×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.25kg |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(PVCコーティング) 金属部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅32.5×奥行35.4×高さ15.3cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
毎日使う場所を自分好みの空間に。
小物を飾ったりスマホを置いたりできる、便利なトイレットペーパーホルダーです。
どんな壁にも取り付けられるアンカー付属。
| 本体サイズ | (約)幅42×奥行13×高さ14cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.17kg |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(PVCコーティング) 金属部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行34×高さ31.4cm |
| カートン重量 | (約)9.4kg |
毎日使う場所を自分好みの空間に。
小物を飾ったりスマホを置いたりできる、便利なトイレットペーパーホルダーです。
どんな壁にも取り付けられるアンカー付属。
| 本体サイズ | (約)幅42×奥行13×高さ14cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.17kg |
| 耐荷重 | 2kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(PVCコーティング) 金属部:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行34×高さ31.4cm |
| カートン重量 | (約)9.4kg |
毎日使う場所を自分好みの空間に。
小物を飾ったりスマホを置いたりできる、便利なトイレットペーパーホルダーです。
どんな壁にも取り付けられるアンカー付属。
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行39×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:10kg カゴ持ち手:小/3kg 大 /4kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール、ブナ |
| 表面塗装 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 カゴ持ち手:ラッカー塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行40×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)7.35kg |
省スペースでも大容量!
2つのバスケットで洗濯物の仕分けも簡単に!
| 本体サイズ | (約)幅37×奥行39×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.35kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:10kg カゴ持ち手:小/3kg 大 /4kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール、ブナ |
| 表面塗装 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 カゴ持ち手:ラッカー塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅70×奥行40×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)7.35kg |
省スペースでも大容量!
2つのバスケットで洗濯物の仕分けも簡単に!
| 本体サイズ | (約)横60×縦39×厚み0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
柔らかいふみ心地で、冷たくない。
大理石柄でオシャレな珪藻土バスマット。
裏面はゴム製だからすべりにくいです。
| 本体サイズ | (約)横60×縦39×厚み0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
柔らかいふみ心地で、冷たくない。
大理石柄でオシャレな珪藻土バスマット。
裏面はゴム製だからすべりにくいです。
| 本体サイズ | (約)直径8×高さ23.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)175g |
| 最高使用温度 | (約)60度 |
| カラー | ホワイト |
| 内容物 | シャワーヘッド本体 変換アダプタ3種 〇リング3個 フィルターパッキン3個 節水フィルター1個 保護カバー(本製品のネジ部分に付いています。ご購入後は廃棄してください。) |
| 材質 | 本体、変換アダプタ:ABS樹脂 樹脂パーツ:ポリアセタール 散水板:ステンレス鋼 パッキン:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅69×奥行34×高さ17.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
やさしい肌あたりの極細水流
手元のボタンで簡単に止水・吐水!
| 本体サイズ | (約)幅36×奥行39×高さ123cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.45kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
キャスター付きで移動がスムーズ!
スリムなのに大容量で取り外し可能のバスケット♪
シンプルで使いやすいデザインなのでお部屋に馴染みます◎
| 本体サイズ | (約)幅36×奥行39×高さ123cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.45kg |
| 耐荷重 | 1段あたり:5kg 全体:15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール、ポリプロピレン、天然木(けやき材) |
| 表面加工 | 本体:エポキシポリエステル樹脂塗装 天然木:クリア塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)4.45kg |
キャスター付きで移動がスムーズ!
スリムなのに大容量で取り外し可能のバスケット♪
シンプルで使いやすいデザインなのでお部屋に馴染みます◎
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅60×奥行36×高さ19cm 収納時:(約)厚み4.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 天板:ポリプロピレン クッション材:PET カバー:綿100% 脚部:スチール、エポキシポリエステル樹脂塗装 脚キャップ:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行37.5×高さ40.5cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
裏面は穴抜き加工を施しているので、スチームが抜けやすく通気性抜群!
焦げにくく丈夫で長持ち◎
キレイに早く仕上がりやすいアイロン台です。
| 本体サイズ | (約)縦60×横40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% すべり止め:TPR |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
柔らかふわふわのバスマット♪
しっかり吸水、そして洗える!
| 本体サイズ | (約)縦60×横40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% すべり止め:TPR |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
柔らかふわふわのバスマット♪
しっかり吸水、そして洗える!



















