※販売価格はログイン後に表示されます。
日用品
| 本体サイズ | (約)幅25×奥行9.5×高さ87/115.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 柄:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ハンドルヘッド、グリップカバー:ポリプロピレン カバープレート:ABS樹脂 ベースプレート:ポリエチレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行40×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
ワンクイックで簡単に着脱!
シートに触らずに掃除ができちゃいます!
柄が長いから狭いすき間にも届きやすく、かがまずにラクな姿勢でお掃除が可能◎
| 本体サイズ | 1枚あたり:(約)縦30×横20×厚さ0.2cm 箱あたり:(約)幅21.5×奥行8.4×高さ5.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | 箱あたり:(約)522g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリエチレン、ナイロン、エチレンビニルアルコール共重合体 |
| 耐冷温度 | マイナス30度 |
| 枚数 | 200枚 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行24.5×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)10.35kg |
生ごみの処理、赤ちゃんのおむつ処理、ペットのフン処理に!
イヤなにおいをしっかり防臭!
中身が見えにくく、7層構造でにおいにくい◎
| 本体サイズ | 1枚あたり:(約)縦40×横30×厚さ0.2cm 箱あたり:(約)幅32×奥行12×高さ3cm |
|---|---|
| 本体重量 | 箱あたり:(約)548g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエチレン、ナイロン、エチレンビニルアルコール共重合体 |
| 耐冷温度 | マイナス30度 |
| 枚数 | 100枚 |
| カートンサイズ | (約)幅27.6×奥行25×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)10.77kg |
生ごみの処理、介護のおむつ処理、ペットのフン処理に!
イヤなにおいをしっかり防臭!
中身が見えにくく、7層構造でにおいにくい◎
| 本体サイズ | (約)17×40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)90g |
| カラー | アソート(ブラウン:30個、ネイビー:15個、ピンク:15個) |
| 材質 | 表面:ポリエステル 中間層:ウレタン 裏面:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行46×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
節電&省エネ♪
U型・O型・暖房洗浄型などいろいろな便座に対応しています!
洗濯機で丸洗いOK!
| 本体サイズ | (約)幅16×奥行8×高さ71/95cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 柄:スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) ハンドルヘッド、グリップカバー:ポリプロピレン カバープレート:ABS樹脂 ピンセット:ポリアセタール ベースプレート:ポリエチレン、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行34×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
ワンクイックで簡単に着脱!
柄の先端にはゴミ捨て用のピンセットが付いているのでシートに触らず捨てられちゃう!
柄が長いからかがまずにお掃除できます◎
| 本体サイズ | (約)縦60×横40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% すべり止め:TPR |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
柔らかふわふわのバスマット♪
しっかり吸水、そして洗える!
| 本体サイズ | (約)幅7.5×奥行4×高さ11cm |
|---|---|
| 本体重量 | 1袋あたり:(約)188g |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | 本体:ポリプロピレン バネ:スチール(亜鉛めっき) |
| カートンサイズ | (約)幅64.5×奥行40.5×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
ダブルのバネでズレにくい!
しっかりと干したい物をはさめます!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)215g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅25×奥行20×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行39×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)424g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行39×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)424g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行24×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)5.8kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行46×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)667g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行27×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行46×高さ0.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)667g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 本体:珪藻土、ポリウレタン すべり止め:合成ゴム、ポリ塩化ビニル |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行27×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
ふみ心地柔らかな珪藻土バスマットです!
速乾性に優れた珪藻土バスマットでカビやダニの発生も抑制してくれます。
裏面はゴム製で滑りにくいです!
| 商品サイズ | (約)幅12×奥行12×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)235g |
| カラー | ブラック |
| 電源 | USB給電 |
| 消費電流 | (約)0.25A |
| 電圧 | (約)5V |
| 連続使用時間 | (約)8時間 |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行39×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.95kg |
薬剤・電撃不使用で置くだけで蚊を吸い込み捕獲!
ライトで集まった虫を誘い込み、ファンで吸引して捕獲します。
トレーは簡単に取り外しできるため、虫に触らず捨てることができます。
においや煙が発生しないので使いやすい♪
オフィス、リビング、寝室、キャンプなどいろいろな場面で使用できるUSB式!
| 商品サイズ | (約)幅21×奥行11.5×高さ4cm |
|---|---|
| 1枚あたりのサイズ | (約)縦22.5×横21cm |
| 本体重量 | (約)200g |
| 材質 | 再生紙100% |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行55×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
手洗い後のお手拭き、化粧台まわりの水分や汚れの拭き取り、お掃除のダスターなど様々な用途で使えます◎
しっかりとした拭きごこちで、水分を十分に拭き取れちゃう!
素材の色を生かしたナチュラルカラーのペーパータオルです♪



















