※販売価格はログイン後に表示されます。
テント・タープ・パラソル
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅140×奥行100×高さ100cm 収納時:(約)φ41×厚み6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g(ペグ含む) |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング) フレーム、ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行44×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
遮光率100%、UVカット率99.9%のシェード。
使用人数1~2人になります。
キャンプ、バーベキュー、アウトドアに◎
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅180×奥行130×高さ120cm 収納時:(約)φ51×厚み9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.4kg(ペグ含む) |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング) フレーム、ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行34×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
遮光率100%、UVカット率99.9%のシェード。
使用人数2~3人になります。
キャンプ、バーベキュー、アウトドアに◎
| 本体サイズ | (約)幅109cm×奥行111cm×高さ201.5cm(縦置き時) |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)直径66.5cm×厚み38.5cm |
| 本体重量 | (約)2.7kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(アルミニウムコーティング) メッシュ生地:ポリエステル フレーム、ペグ:スチール 収納袋の窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅68×奥行68×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)11.5kg |
防災対策、もしもの時に備える
ビーチやアウトドアなど様々な場所やシーンで活躍
ポップアップ式で設置がラクラク
| 本体サイズ | (約)幅315×奥行315×高さ230cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅114×奥行30×高さ21cm |
| 本体重量 | (約)10kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ポリウレタンコーティング) 頭頂部フレーム:ガラス繊維(ポリエステル塗装) 脚フレーム・ペグ:スチール ジョイント:ポリアセタール ロープ:ポリプロピレン |
| UVカット率 | 0.999 |
| 遮光率 | 0.999 |
| 耐水圧 | 12000mm |
| カートンサイズ | (約)幅22×奥行22×高さ117cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
| セット内容 | タープ本体:1本 収納袋:1個 ペグ:14本(予備2本) ロープ:4本 収納時本体固定ベルト(ペグ・ロープと袋同梱):2本 |
| 本体サイズ | (約)幅290×奥行195×厚み0.03cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)595.5g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(ポリウレタンコーティング) |
| UVカット率 | 0.999 |
| 遮光率 | 0.999 |
| 耐水圧 | 12000mm |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行23×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 本体サイズ | (約)幅150×奥行158.5×高さ108cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅46×奥行46×厚み11cm |
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム・ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行48×高さ60cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| セット内容 | 本体×1、ペグ×6、収納バッグ×1 |
外からは見えづらく中からは見えやすいワンタッチテント
遮光生地を使用しており、UVカットもできる
| 本体サイズ | (約)幅200×奥行194×高さ127cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅58×奥行58×厚み13cm |
| 本体重量 | (約)2.4kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム・ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行22×高さ56cm |
| カートン重量 | (約)10.7kg |
| セット内容 | 本体×1、ペグ×6、収納バッグ×1 |
外からは見えづらく中からは見えやすいワンタッチテント
遮光生地を使用しており、UVカットもできる









ポール径:上部/(約)φ2cm 下部/(約)φ2.5cm
親骨の長さ:(約)97cm
支柱:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、ABS樹脂
親骨、受骨、中ダボ:スチール(ポリエステル塗装)
遮光率(約)99.7%、UPF50+のパラソル
夏の海水浴やレジャーにぴったり♪