※販売価格はログイン後に表示されます。
テント・タープ・パラソル
| 本体サイズ | (約)幅11×奥行4×高さ31cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)360g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | アルミニウム、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行28×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)9.7kg |
テントやタープを固定するペグを打ち込むときに使用するペグハンマーです。
「打つ」・「抜く」・「掘る」3つの機能がひとつになった多機能仕様◎
手から滑り落ちないように、すっぽ抜け防止のストラップ付き。
| 本体サイズ | (約)幅140×奥行100×高さ100cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)Φ45×厚み3cm |
| 本体重量 | (約)630g |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | フレーム:スチール 生地:ポリエステル ペグ:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行33×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)8.18kg |
細かい手順がなく、設置しやすいワンタッチ展開のエクスパンドサンシェード。
1~2人用のコンパクトなサイズ設計です。
| 本体サイズ | (約)幅200×奥行145×高さ125cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)Φ60×厚み5.5cm |
| 本体重量 | (約)2.05kg |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | フレーム:スチール 生地:ポリエステル ペグ:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行29×高さ56.5cm |
| カートン重量 | (約)13.2kg |
ファスナーを閉じることで簡単にフルクローズ!
視線をシャットアウトできるため、お着換えにも便利です♪
背面には開閉できるメッシュ窓が付いているので、通気性も抜群です!
| 本体サイズ | 使用サイズ:(約)幅180×奥行130×高さ120cm 収納サイズ:(約)φ51×厚み9cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.4kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム、ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行52×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)10.5kg |
細かい手順がなく、設置しやすいワンタッチ展開のエクスパンドサンシェード。
2~3人用のゆったりサイズ設計です。
収納バッグも付いているので持ち運びラクラク♪
| 本体サイズ | 使用サイズ:(約)幅140×奥行100×高さ100cm 収納サイズ:(約)φ41×厚み6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| カラー | ソフトパープル |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム、ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行42×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
細かい手順がなく、設置しやすいワンタッチ展開のエクスパンドサンシェード。
1~2人用のコンパクトサイズ設計です。
収納バッグも付いているので持ち運びラクラク♪
| 本体サイズ | 使用サイズ:(約)幅140×奥行100×高さ100cm 収納サイズ:(約)φ41×厚み6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 生地:ポリエステル(裏面PUコーティング加工) フレーム、ペグ:スチール 収納バッグの窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行42×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
細かい手順がなく、設置しやすいワンタッチ展開のエクスパンドサンシェード。
1~2人用のコンパクトサイズ設計です。
収納バッグも付いているので持ち運びラクラク♪
| 本体サイズ | 本体:(約)幅180×奥行180×高さ200cm ポール径:上部/(約)φ2cm 下部/(約)φ2.5cm 親骨の長さ:(約)97cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.26kg |
| カラー | ネイビー |
| 構造 | 8本骨、2本継ポール |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100%(アルミコーティング) 支柱:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、ABS樹脂 親骨、受骨、中ダボ:スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅112×奥行17×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
遮光率(約)99.7%、UPF50+のパラソル
夏の海水浴やレジャーにぴったり♪









生地:ポリエステル
ペグ:スチール
簡単にワンタッチで設営ができるテント。
四方全てを覆えるのでプライベート空間を作れます。
3面にはメッシュウィンドウ、正面を開ききるとシートとして使用でき、床面積を拡張できます。
持ち運びに便利な収納袋付き。