※販売価格はログイン後に表示されます。
季節限定商品
| 本体サイズ | プレート:(約)幅22.5×奥行17.5×高さ3.5cm ヘラ:(約)幅5×長さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)800g |
| カラー | グリーン |
| 耐冷温度 | -30度 |
| 冷凍時間 | (約)24時間 |
| 材質 | プレート:ステンレス鋼(SUS304) プレート外側、ヘラ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59.5×奥行52×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
おうちで簡単!アイスクリームパーティ!
ロールアイスやシャーベットが作れる!
レシピ付き♪
| 本体サイズ | (約)99×60cm |
|---|---|
| 適応サイズ | 幅93×奥行39×高さ70cm(周囲218cm)まで |
| 本体重量 | (約)136g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:アルミニウム ひも:ポリプロピレン 中材:ポリエチレン バックル:ポリアセタール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行53×高さ43cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
極厚三層構造のエアコン遮熱室外機カバーワイドサイズ。
太陽光をシャットアウトして節電対策に有効です。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | 4色アソート(パーブル、ピンク、ブルー、ブラック) |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | (約)28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.3kg(個体差あり) |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 針葉樹(杉、ヒノキ、松など) |
| カートンサイズ | (約)幅66.8×奥行46.8×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)22.3kg |
日本国産の針葉樹。
キャンプ、バーベキュー、アウトドアに◎
| 木炭サイズ基準 | (約)長さ3~15cm以上 |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.1kg |
| 材質 | ミックスウッド |
| カートンサイズ | (約)幅56.4×奥行35.5×高さ48.5cm |
| カートン重量 | (約)25.8kg |
キャンプ、グランピング、ベランピング・・・
様々なアウトドア時のBBQに使える木炭です!
| 木炭サイズ基準 | (約)長さ3~15cm以上 |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.3kg |
| 材質 | ミックスウッド |
| カートンサイズ | (約)幅56.4×奥行33.1×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)25.8kg |
キャンプ、グランピング、ベランピング・・・
様々なアウトドア時のBBQに使える木炭です!
| 本体サイズ | (約)幅17.5×奥行11.6×厚み1.3cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約3~4時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約4時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)444.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅14×奥行22×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)13.2kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
買い物バッグやクーラーバッグなどに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)幅4×奥行4×高さ16cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約5~6時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約5時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)274.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行20×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
ドリンククーラーやお弁当袋などに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)横70×縦120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.75kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行36×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)20.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | (約)横60×縦90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.5kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行46×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
| カートン重量 | 計45kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| (約)4.84kg |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | (約)幅13×奥行14.5×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 中材:PCM 本体外面:熱可塑性ポリウレタン |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行28.5×高さ55.5cm |
| カートン重量 | (約)10.26kg |
通勤・通学、アウトドア、お出かけ、スポーツ、野外ライブなどなど・・・
夏の暑さ対策にいろんなシーンで活躍!
オシャレな無地&チェックのリバーシブルデザイン!
繰り返し使えます!
| 本体サイズ | (約)幅13×奥行14.5×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 中材:PCM 本体外面:熱可塑性ポリウレタン |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行28.5×高さ55.5cm |
| カートン重量 | (約)10.26kg |
通勤・通学、アウトドア、お出かけ、スポーツ、野外ライブなどなど・・・
夏の暑さ対策にいろんなシーンで活躍!
オシャレな無地&チェックのリバーシブルデザイン!
繰り返し使えます!
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行16.8×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)140g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 中材:PCM 本体外面:熱可塑性ポリウレタン |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行28.5×高さ55.5cm |
| カートン重量 | (約)11.22kg |
通勤・通学、アウトドア、お出かけ、スポーツ、野外ライブなどなど・・・
夏の暑さ対策にいろんなシーンで活躍!
オシャレな無地&チェックのリバーシブルデザイン!
繰り返し使えます!
| 本体サイズ | (約)幅14.5×奥行16.8×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)140g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 中材:PCM 本体外面:熱可塑性ポリウレタン |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行28.5×高さ55.5cm |
| カートン重量 | (約)11.22kg |
通勤・通学、アウトドア、お出かけ、スポーツ、野外ライブなどなど・・・
夏の暑さ対策にいろんなシーンで活躍!
オシャレな無地&チェックのリバーシブルデザイン!
繰り返し使えます!
















本体生地裏面コーティング:ポリウレタン
親骨:グラスファイバー
はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール
手元:ABS樹脂
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。