※販売価格はログイン後に表示されます。
季節限定商品
| 本体サイズ | (約)縦14.3×横14.3×高さ21.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)898g |
| 耐熱温度 | 外ふた:70℃ 内ふた:60℃ ハンドル、バンド:70℃ |
| 材質 | 本体:ソーダガラス 外ふた:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン ハンドル、バンド:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行31.5×高さ23.5cm |
| カートン重量 | (約)9.18kg |
果実酒・梅酒づくりに最適!
| 本体サイズ | (約)幅13×奥行13×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)790g |
| 容量 | (約)2L |
| 耐熱温度 | 外ふた・ハンドル・バンド:70℃ 内ふた:60℃ |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:ガラス 外ふた・バンドル・バンド:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行30×23cm |
| カートン重量 | (約)7.1kg |
果実酒・梅酒づくりに最適な果実酒瓶です!
5種類の果実酒レシピ付きでお好きな果実酒をお作りいただけます。
ハンドル付きなので保存場所からの移動も便利です!
| 本体サイズ | (約)縦18×横17.9×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐熱温度 | 外ふた:70℃ 内ふた:60℃ ハンドル、バンド:70℃ |
| 材質 | 本体:ソーダガラス 外ふた:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン ハンドル、バンド:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅55.7×奥行38.8×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)15.6kg |
果実酒・梅酒づくりに最適!
| 本体サイズ | (約)幅18×奥行16×高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.59kg |
| 容量 | (約) 4L |
| 耐熱温度 | 外ふた・ハンドル・バンド:70℃ 内ふた:60℃ |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:ガラス 外ふた・バンドル・バンド:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅69×奥行36×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)13.7kg |
果実酒・梅酒づくりに最適な果実酒瓶です!
5種類の果実酒レシピ付きでお好きな果実酒をお作りいただけます。
ハンドル付きなので保存場所からの移動も便利です!
| 本体サイズ | (約)縦18×横18×高さ30.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| 耐熱温度 | 外ふた:70℃ 内ふた:60℃ ハンドル、バンド:70℃ |
| 材質 | 本体:ソーダガラス 外ふた:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン ハンドル、バンド:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅57.8×奥行39×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)12.8kg |
果実酒・梅酒づくりに最適!
| 本体サイズ | (約)幅17.5×奥行17.5×高さ31cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.578kg |
| 容量 | (約)5L |
| 耐熱温度 | 外ふた・ハンドル・バンド:70℃ 内ふた:60℃ |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:ガラス 外ふた・バンドル・バンド:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅74×奥行38×高さ33.6cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
果実酒・梅酒づくりに最適な果実酒瓶です!
5種類の果実酒レシピ付きでお好きな果実酒をお作りいただけます。
ハンドル付きなので保存場所からの移動も便利です!
| 本体サイズ | (約)縦20.2×横20.2×高さ36.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.75kg |
| 耐熱温度 | 外ふた:70℃ 内ふた:60℃ ハンドル、バンド:70℃ |
| 材質 | 本体:ソーダガラス 外ふた:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン ハンドル、バンド:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅43.5×奥行43×高さ38.3cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
果実酒・梅酒づくりに最適!
| 本体サイズ | (約)幅19.8×奥行19.8×高さ35.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.226kg |
| 容量 | (約)8L |
| 耐熱温度 | 外ふた・ハンドル・バンド:70℃ 内ふた:60℃ |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:ガラス 外ふた・バンドル・バンド:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行41.5×高さ36.6cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
果実酒・梅酒づくりに最適な果実酒瓶です!
5種類の果実酒レシピ付きでお好きな果実酒をお作りいただけます。
ハンドル付きなので保存場所からの移動も便利です!
| 本体サイズ | (約)幅8×奥行3×高さ16cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)78g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単4形乾電池×3本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 弱風:2時間 強風:1時間 |
| 材質 | 本体:ABS樹脂 羽根:ポリプロピレン ストラップ:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行37×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)8.6kg |
軽量で持ちやすい乾電池式スクエア型ファン。
手で持つハンディタイプからストラップでぶら下げるハンギングタイプ、机で使える卓上タイプの3WAY仕様。
ファンの角度調整もでき、コンパクトなので小さなバッグやポケットにも収納可能です!
| 本体サイズ | (約)幅6.5×奥行3.7×高さ15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)55g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単3形乾電池×2本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 4時間 |
| 材質 | 本体:ABS樹脂 羽根:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行24×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
超軽量で持ちやすい乾電池式ハンディファン。
ハンディ時に便利なストラップ付き、コンパクトなので収納楽々。
| 本体サイズ | (約)幅12×奥行8.5×高さ17.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)80g(乾電池を含まない) |
| カラー | ホワイト |
| 電源 | 単3形乾電池×2本使用(別売) |
| 連続使用時間(約) | 2時間 |
| 材質 | 本体・羽根:ABS樹脂 ストラップ:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行28×高さ46cm |
| カートン重量 | (約)8.7kg |
軽量で持ちやすい乾電池式首掛けハンディファン。
手で持つハンディタイプからストラップでぶら下げるハンギングタイプ、机で使える卓上タイプの3WAY仕様。
| 本体サイズ | (約)15.2×23cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)230g |
| 保冷時間(約) | 室内25度で15分 (体温や外気温、環境により異なります。) |
| 材質 | 成分:硝酸アンモニウム、水 本体:ポリエチレン、ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行27×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)9.1kg |
叩いてすぐ使える、使いきり急速冷却剤。
打撲、炎症や急な発熱、スポーツ、レジャーなど、幅広くご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅84×奥行50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)143g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:アルミニウム ひも:ポリプロピレン 中材:ポリエチレン バックル:ポリアセタール |
| カートンサイズ | (約)幅53×奥行51×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
三層構造の極厚仕様で遮熱効果UP!太陽光を遮断し、夏場の室外機の温度上昇を抑えます。ベルト付きなので取り付けが簡単で、風でカバーが飛んでしまう心配もありません。
| 本体サイズ | (約)99×60cm |
|---|---|
| 適応サイズ | 幅93×奥行39×高さ70cm(周囲218cm)まで |
| 本体重量 | (約)136g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:アルミニウム ひも:ポリプロピレン 中材:ポリエチレン バックル:ポリアセタール |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行53×高さ43cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
極厚三層構造のエアコン遮熱室外機カバーワイドサイズ。
太陽光をシャットアウトして節電対策に有効です。
















内ふた:60℃
ハンドル、バンド:70℃
外ふた:ポリプロピレン
内ふた:ポリエチレン
ハンドル、バンド:ポリプロピレン
果実酒・梅酒づくりに最適!