※販売価格はログイン後に表示されます。
季節限定商品
| 本体サイズ | 直径:(約)5.6×高さ17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)198g |
| 実容量(約) | 115ml |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 内びん:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) キャップ:ポリプロピレン 氷のう本体・パッキン:シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅40.5×奥行30×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
携帯に便利なマグボトルサイズの氷のう。
水を凍らせて繰り返し使える。
通勤通学やスポーツ、レジャーなど幅広いシーンの暑さ・熱中症対策に有効です。
| 本体サイズ | 直径:(約)5.6×高さ17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)198g |
| 実容量(約) | 115ml |
| 耐冷温度 | -20度 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 内びん:ステンレス鋼 胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装) キャップ:ポリプロピレン 氷のう本体・パッキン:シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅40.5×奥行30×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)6.5kg |
携帯に便利なマグボトルサイズの氷のう。
水を凍らせて繰り返し使える。
通勤通学やスポーツ、レジャーなど幅広いシーンの暑さ・熱中症対策に有効です。
| 本体サイズ | (約)幅17.5×奥行11.6×厚み1.3cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約3~4時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約4時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)444.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅14×奥行22×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)13.2kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
買い物バッグやクーラーバッグなどに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)幅4×奥行4×高さ16cm |
|---|---|
| 冷却時間 | 冷凍庫に入れて約5~6時間 |
| 保冷時間 | クールバッグ内で約5時間半(室温約26度) |
| 本体重量 | (約)274.5g |
| カラー | シルバー |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼 内容物:精製水、エタノール |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行20×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
水で洗い水分をふき取って冷凍庫で冷やすだけ!
ドリンククーラーやお弁当袋などに入れて急速冷却!
| 本体サイズ | (約)52×11.5cm 首まわり:(約)47cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)153g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 生地:ナイロン、ポリウレタン 内容物:精製水、グリセリン、ポリアクリル酸ナトリウム |
| カートンサイズ | (約)幅16×奥行15×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.9kg |
繰り返し使えるネッククールゲル。
冷感ゲルで首もとひんやり、後ろが長めのワイドタイプ。
結露しにくい仕様で暑さ・熱中症対策に◎
| 本体サイズ | (約)横60×縦90cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.5kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行46×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
| カートン重量 | 計45kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| (約)4.84kg |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | (約)横70×縦120cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.75kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行36×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)20.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから体にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | (約)横40×縦30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 中材:水、高分子ポリマー、グリセリン、抗菌剤 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行46×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)13.7kg |
| カートンサイズ | (約)幅116.5×奥行59.5×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)15kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| (約)3.6kg |
夏の寝苦しい夜も快適に過ごせる♪
ジェルでやわらかいから頭にぴったりフィット!
冷凍庫で冷やさなくてもひんやり持続!
| 本体サイズ | 直径:(約)24cm(使用時) 口径内寸:(約)7cm ベルト:(約)75~142cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)177g |
| 容量(約) | 1800ml |
| カラー | 3色アソート(ピンク、ブルー、ネイビー) |
| 材質 | 本体:ポリエステル(PVCコーティング) フタ:ポリスチレン、ポリプロピレン、アルミニウム合金、塩化ビニル樹脂 ベルト:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行24×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
いろいろな位置に固定できるベルト付き氷のう。
水を凍らせて繰り返し使えます。
ベルトを手提げすれば持ち運びに便利、中には500mlのペットボトルも入ります。
暑さ・熱中症対策だけでなく、熱を持った部分のアイシングにも◎
| 本体サイズ | 頭囲:(約)50~58cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)62g |
| カラー | 3色アソート(ネイビー、ブラック、グレー) |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% つば芯:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行50×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
通気性抜群で熱を逃してくれるメッシュキャップ。
ツバが長く、後頭部側には調節ベルト付き。
| 本体サイズ | (約)縦31×横21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル(PVCコーティング) 内容物:水、グリセリン、カルボキシメチルセルロースナトリウム塩、防腐剤 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行23×高さ12.5cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| (約)3.6kg |
頭痛・発熱のときに、寝苦しいときに、アイシングなどに◎
繰り返し使えるアイスまくらです。
冷凍しても固まらない♪
| 本体サイズ | 頭囲:(約)58cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)53g |
| カラー | 3色アソート(ベージュ、ネイビー、グリーン) |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 中芯:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行50×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)5.4kg |
裏表両方使えるリバーシブルハット。
その日のファッションや気分で自由にスタイリング◎
| 本体サイズ | (約)幅22×奥行28×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)267g |
| カラー | グレー |
| 材質 | カバー:TPU 中材:PCM ひも:ポリプロピレン100% フック:ポリアセタール 留め具:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行37.5×高さ33.5cm |
| カートン重量 | (約)11.26kg |
通勤・通学に、お出かけに、椅子の背もたれに、ベビーカーに♪
リュックサック、ランドセルと一緒に背負って暑さ対策!
約28℃をキープ!
繰り返し使えますし、折りたためるので持ち運びに便利!
| 本体サイズ | (約)幅10.7×奥行9.5×高さ20.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)670g |
| 容量 | (約)1.2L |
| 耐熱温度 | 外ふた・ハンドル・バンド:70℃ 内ふた:60℃ |
| カラー | レッド |
| 材質 | 本体:ガラス 外ふた・バンドル・バンド:ポリプロピレン 内ふた:ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行21×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
果実酒・梅酒づくりに最適な果実酒瓶です!
5種類の果実酒レシピ付きでお好きな果実酒をお作りいただけます。
ハンドル付きなので保存場所からの移動も便利です!
















胴部:ステンレス鋼(アクリル樹脂塗装)
キャップ:ポリプロピレン
氷のう本体・パッキン:シリコーンゴム
携帯に便利なマグボトルサイズの氷のう。
水を凍らせて繰り返し使える。
通勤通学やスポーツ、レジャーなど幅広いシーンの暑さ・熱中症対策に有効です。