※販売価格はログイン後に表示されます。
季節限定商品
| 本体サイズ | (約)幅140×着丈52cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)172g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% ボタン:ポリアセタール 収納袋:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行19×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
濡らしてしぼって振って羽織るだけで最大温度差-8度!
紫外線遮蔽率93%以上!
抗菌防臭加工。
持ち歩きに便利な収納袋付き。
| 本体サイズ | (約)幅140×着丈52cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)172g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% ボタン:ポリアセタール 収納袋:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行19×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
濡らしてしぼって振って羽織るだけで最大温度差-8度!
紫外線遮蔽率93%以上!
抗菌防臭加工。
持ち歩きに便利な収納袋付き。
| 本体サイズ | (約)幅140×着丈52cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)172g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% ボタン:ポリアセタール 収納袋:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行19×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
濡らしてしぼって振って羽織るだけで最大温度差-8度!
紫外線遮蔽率93%以上!
抗菌防臭加工。
持ち歩きに便利な収納袋付き。
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)75g |
| カラー | 3色アソート(ブルー、ダークグレー、グレー) |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 収納袋:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行22×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
濡らしてしぼって振って羽織るだけで最大温度差-8度!
紫外線遮蔽率93%以上!
抗菌防臭加工。
持ち歩きに便利な収納袋付き。
| 本体サイズ | (約)28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.3kg(個体差あり) |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 針葉樹(杉、ヒノキ、松など) |
| カートンサイズ | (約)幅66.8×奥行46.8×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)22.3kg |
日本国産の針葉樹。
キャンプ、バーベキュー、アウトドアに◎
| 本体サイズ | (約)幅3.7×奥行5.6×高さ3.3cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24g |
| ハンディファン対応サイズ | 直径2.8~3cm |
| 傘の取り付け可能サイズ | 穴(小):6~8mm以内 穴(大):9~13mm以内 |
| カラー | アソート |
| 材質 | シリコーンゴム |
| カートンサイズ | (約)幅22×奥行5.5×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)2.6kg |
傘に直接ハンディファンを取り付けられるから両手が塞がらない
| 本体サイズ | (約)60×20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)17g/1本 |
| 保冷時間(約) | 1時間 (体温や外気温、環境により異なります。) |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリエステル、レーヨン |
| 成分 | 水、エタノール、グリセリン、プロピレングリコール、メントール、ハッカ葉油、乳酸メンチル、PEG40水添ヒマシ油、ポリアミノプロピルビグアニド、フェノキシエタノール、アロエベラ葉エキス、ツボクサエキス、ビサボロール |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行32×高さ24.5cm |
| カートン重量 | (約)6.2kg |
つけた瞬間からひんやり、使いきり冷感タオル無香料タイプ。
体感最大-3度、1時間ほどひんやり感を持続します。
個包装5本入りなので気軽に使える♪
| 本体サイズ | (約)縦87×横10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)98g |
| カラー | ライトブルー |
| 材質 | 本体、内ぶた:熱可塑性ポリウレタン ふた:ポリプロピレン パッキン:シリコーン樹脂 カバー:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅45.5×奥行32.5×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)2.98kg |
| カートン重量 | (約)5kg |
首元ひんやり気持ちいい♪
氷を直接入れることができます!
カバーはふたを外して洗うことが可能◎
| 本体サイズ | (約)縦87×横10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)98g |
| カラー | ネイビー |
| 材質 | 本体、内ぶた:熱可塑性ポリウレタン ふた:ポリプロピレン パッキン:シリコーン樹脂 カバー:ポリエステル100% |
| カートンサイズ | (約)幅45.5×奥行32.5×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)2.98kg |
| カートン重量 | (約)7kg |
首元ひんやり気持ちいい♪
氷を直接入れることができます!
カバーはふたを外して洗うことが可能◎
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | 4色アソート(パーブル、ピンク、ブルー、ブラック) |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
| 本体サイズ | 親骨の長さ:(約)53cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)250g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 傘生地の組成:ポリエステル100% 本体生地裏面コーティング:ポリウレタン 親骨:グラスファイバー はじき・ビーズ・中棒・受骨・親骨リンク・引っ掛けリングのリンク:スチール 手元:ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
晴雨兼用折りたたみ遮光傘で紫外線をカット。
100%遮光生地を使用。
















ボタン:ポリアセタール
収納袋:塩化ビニル樹脂
濡らしてしぼって振って羽織るだけで最大温度差-8度!
紫外線遮蔽率93%以上!
抗菌防臭加工。
持ち歩きに便利な収納袋付き。