※販売価格はログイン後に表示されます。
ジュニアコンパクトチェア オリーブ
| 商品名 | ジュニアコンパクトチェア オリーブ |
|---|---|
| 商品コード | 091401463 |
| 品番 | CCC26-30OV |
| JANコード | 4545244699819 |
| 入り数 | 12 |
| 税区分 | ※10%対象 |
| 販売価格 | ¥- |
| 在庫 | お問い合わせください。 |
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅34.5×奥行34×高さ58cm 収納時:(約)14×12.5×61cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)30cm |
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| 耐荷重 | 70kg |
| カラー | オリーブ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 表面加工:金属部:エポキシポリエステル塗装・張り材:ポリエチレンコーティング 張り材:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行33×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)14.5kg |
大人から子供まで使えるジュニアコンパクトチェア。
身体を包み込むような座面設計で、リラックスした座り心地を実現します。
折りたたみ式のコンパクト設計で、持ち運びや収納も簡単。
キャンプやバーベキュー、スポーツ観戦、イベントなど、さまざまなシーンで活躍します。
シンプルなオリーブカラーで、屋外はもちろん室内のサブチェアとしても使いやすいデザイン。
耐荷重70kgで安心して使用でき、家族みんなで共有できる便利なコンパクトチェアです。



