※販売価格はログイン後に表示されます。
DIY・園芸
| 本体サイズ | (約)幅32.5×奥行20×高さ15.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)697g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
可動式の仕切りが4点付きのツールボックス。
コスメや裁縫道具入れ、救急箱など用途は様々!
蓋が半透明で中身が見やすい◎
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅56×奥行43.5×高さ53cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)53cm |
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅59×奥行56.5×高さ9.5cm |
| カートン重量 | (約)4.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅78×奥行43.5×高さ55cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)55cm |
| 本体重量 | (約)4.7kg |
| 耐荷重 | 75kg(座面) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 構造部材・張り材:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅81.5×奥行58×高さ10.5cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
玄関先やお庭に置いて工具やゴミ入れなどの収納におすすめ
耐荷重が75kgあり、ベンチとしても使える
組み立て簡単
| 本体サイズ | (約)幅7×奥行7×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)640g |
| 材質 | グリホサートイソプロピルアミン塩:41% 水:55% ポリエチレングリコール:2% ドデシル硫酸ナトリウム:2% |
| 内容量 | 500ml |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行31.2×高さ21.9cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
安全で環境にやさしいグリホサートの除草剤です!
様々な雑草を根まで枯らします。宅地・道路・公園・運道場・工場敷地などの非農耕地などにお使いいただけます!
| 商品サイズ | (約)幅31×奥行31×高さ40cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)950g |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行33×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)12.5kg |
お庭・ベランダ・玄関周りのアクセントに!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 商品サイズ | (約)幅28.5×奥行35.5×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.2kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅61×奥行29×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
お庭・ベランダ・玄関周りのアクセントに!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 商品サイズ | (約)幅35×奥行19.5×高さ65cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.65kg |
| 耐荷重 | 各棚10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅67×奥行23×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)10.9kg |
お庭・ベランダのガーデニングに最適!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
省スペースな折りたたみ式!
| 商品サイズ | (約)幅71.5×奥行42×高さ57.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.7kg |
| 耐荷重 | 各棚10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行11×高さ53cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
お庭・ベランダのガーデニングに最適!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
組み立てもカンタン!
| 商品サイズ | (約)幅71.5×奥行61.5×高さ78cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.4kg |
| 耐荷重 | 各棚10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行12.5×高さ74cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
お庭・ベランダのガーデニングに最適!
お気に入りの植物をおしゃれに見せてくれるアイテムです♪
丈夫なスチール製で植木鉢を安心して置くことができますよ!
組み立てもカンタン!
| 本体サイズ | (約)幅138×奥行52×高さ70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.4kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | フレーム:スチール ジョイント:ポリプロピレン カバー:塩化ビニル樹脂 ファスナー:亜鉛合金、ナイロン ペグ:スチール |
| セット内容 | ペグ6本 |
| カートンサイズ | (約)幅74×奥行28×高さ27cm |
| カートン重量 | (約)10.6kg |
大事な植物を冬の寒さや霜から守るドーム型温室!
窓も付いているので鉢植えが取り出しやすい♪
| 本体サイズ | (約)幅111×奥行52×高さ70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)410g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | カバー:塩化ビニル樹脂 ファスナー:亜鉛合金、ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行31×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)9.8kg |
ビニール温室ドーム型ワイド専用カバー!
風で飛ばされたり劣化した際の交換・予備用に!
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行27.5×高さ10cm |
|---|---|
| 耐荷重 | 100㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリプロピレン、TPR樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行33×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
車の乗り降り、玄関やキッチンでちょっと高さが欲しい時に!
たためば隙間に収納できます。
椅子、腰掛け、スツールとしては使用しないでください。
| 本体サイズ | (約)幅70×奥行40×高さ115cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.21kg |
| 耐荷重 | 1段につき6kg 棚アミ(小):1枚につき3kg |
| カラー | メタリックグレー |
| 材質 | フレーム:スチール カバー:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅120×奥行18×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)16.84kg |
棚板はお好みの位置で取り付けできます。
カバーを取り付けると温室としてもご使用いただけます。
















