※販売価格はログイン後に表示されます。
オーニング
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)380g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)470g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.4kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅180×高さ270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)550g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行き46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)4.3kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅90×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)210g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)80% |
| 遮光率 | (約)85% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)幅90×高さ180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)210g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)75% |
| 遮光率 | (約)75% |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行き46×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能
たてよこの向きを変えればバルコニーにも使用可能
| 本体サイズ | (約)幅4.5×奥行き2.4×高さ10.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)65g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン・PVC・ネオジム磁石 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行き28×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)6.9kg |
オーニングの設置に最適
マグネット式で取り付けも収納も簡単
| 本体サイズ | (約)幅2.6×奥行き8.4×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行30×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.38kg |
オーニング用サッシ取付フック4個入りです。
すだれ、タープ、サンシェードなどの取り付けに最適♪
しっかり挟むことができるので、風が強い日でも安心です!
| 本体サイズ | (約)幅6.0×奥行き4.7×高さ3.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)70g |
| カラー | ブロンズ |
| 材質 | 本体:スチール ネジ頭部・キズ防止板:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行き25×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)12.7kg |
オーニングの設置に最適
取り付けも収納も簡単
| 本体サイズ | (約)幅2.6×奥行き8.4×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
ハトメが無いシートを簡単固定!
ロープ、カラビナ、フックなどを吊り下げることができます。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行36×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.05kg |
お庭やベランダに!
使い方いろいろ!
窓に吊るして日焼け対策!
フェンスに取り付けて目隠しに!
お店やお部屋の飾りつけに!
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)570g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行19×高さ105cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド10個付き。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.03kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行24×高さ106cm |
| カートン重量 | (約)4.8kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド16個付き。
















ハトメ:アルミニウム合金
紐:ポリエステル
お家のUV・暑さ対策に
節電や目隠しとしての利用も可能