※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)3.8kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6.6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)311g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)564g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.4kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)815g |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ネイビーストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ36cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
風を通しやすく、日差しをやさしくカットする通気性オーニング。
UVカット率約75%で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単&しっかり設置できます。
室温の上昇を抑え、電気代の節約にも。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)426g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)200×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)797g |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.7kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| UVカット率 | (約)95% |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行き31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
| セット内容 | 本体+取り付け紐(約1.5m)4本付き |
コーティングされた生地が日差しと水をガード
節電や目隠しとしての利用も可能
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.17kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラックブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.14kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)200×300cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| UVカット率 | 0.95 |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:ポリエステル(ふっ素樹脂コーティング) ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)7.8kg |
日差し・雨・視線をしっかりガードする撥水ウェザードクロス。
UVカット率約95%で強い日差しや西日を効果的に遮り、快適な屋外空間を演出します。
撥水加工を施しているため、急な雨でも安心。
日よけ・雨よけ・目隠しとして、ベランダやテラス、窓辺など幅広いシーンで活躍します。付属の取り付け紐を使用することで、設置場所に合わせてしっかり固定可能。
落ち着いたグレーカラーで、住宅外観にもなじみやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅297×奥行258×高さ223cm |
|---|---|
| 支柱幅 | (約)3.75cm |
| 本体重量 | (約)5.05kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 支柱・親骨・受骨:スチール、エポキシポリエステル樹脂塗装 樹脂パーツ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅117×奥行28×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)11.6kg |
力要らず!
くるくる回すだけの簡単操作で傘の開閉をすることができます!
太陽に合わせて3段階の角度調整ができて便利です。
※お客様組立品になります。
















ハトメ:アルミニウム合金
紐:ポリエステル
UVカット率約80%、遮光率約85%で強い日差しをしっかり軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に