※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)幅297×奥行258×高さ223cm |
|---|---|
| 支柱幅 | (約)3.75cm |
| 本体重量 | (約)5.05kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 支柱・親骨・受骨:スチール、エポキシポリエステル樹脂塗装 樹脂パーツ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅117×奥行28×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)11.6kg |
力要らず!
くるくる回すだけの簡単操作で傘の開閉をすることができます!
太陽に合わせて3段階の角度調整ができて便利です。
※お客様組立品になります。
| 本体サイズ | (約)幅297×奥行258×高さ223cm |
|---|---|
| 支柱幅 | (約)3.75cm |
| 本体重量 | (約)5.05kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 生地:ポリエステル100% 支柱・親骨・受骨:スチール、エポキシポリエステル樹脂塗装 樹脂パーツ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅117×奥行28×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)11.6kg |
力要らず!
くるくる回すだけの簡単操作で傘の開閉をすることができます!
太陽に合わせて3段階の角度調整ができて便利です。
※お客様組立品になります。
| 本体サイズ | (約)幅2.6×奥行き8.4×高さ2.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)120g |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅40×奥行30×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)6.21kg |
ハトメが無いシートを簡単固定!
ロープ、カラビナ、フックなどを吊り下げることができます。
| 本体サイズ | (約)100×200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行36×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.05kg |
お庭やベランダに!
使い方いろいろ!
窓に吊るして日焼け対策!
フェンスに取り付けて目隠しに!
お店やお部屋の飾りつけに!
| 本体サイズ | (約)幅100×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)570g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行19×高さ105cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド10個付き。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.03kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅24×奥行24×高さ106cm |
| カートン重量 | (約)4.8kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド16個付き。
| 本体サイズ | (約)幅300×高さ100cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | ポリエステル、ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行14×高さ105cm |
| カートン重量 | (約)3.65kg |
お庭の目隠し、ベランダの日除けに。
樹脂製のネットに人口葉を取り付けたフェンスカバーです。
取り付けもお手入れも簡単な取り付けバンド18個付き。
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.3kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)474g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)547g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)90×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)209g |
| UVカット率(約) | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)幅296×奥行296×高さ226cm |
|---|---|
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 支柱、横梁:アルミニウム シェード用パイプ:スチール 生地:ポリエステル(PAコーティング) |
| カートンサイズ | (約)幅21×奥行20.5×高さ287cm |
| カートン重量 | (約)25.35kg |
| 必要工具 | プラスドライバー、7mmスパナ、ゴムハンマー |
お庭を第二のリビングに。
日差しに合わせて、シェードを開閉できます◎
軽いアルミ素材なので、組み立て簡単!
| 本体サイズ | (約)幅296×奥行296×高さ224cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)28.7kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 支柱・梁:アルミニウム合金 脚プレート・シェードフレーム:スチール 生地:ポリエステル100% 支柱フタ・梁エンドパーツ:ポリプロピレン 表面塗装:ポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅149×奥行28×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)30kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
独立タイプのパーゴラなので、お好みの場所に設置可能。
日差しに合わせて、シェードを開閉できます◎
ウッド調の支柱でナチュラルテイストな見た目に♪
| 本体サイズ | (約)前後241(たれ含まず)×左右259cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | ポリエステル(180g/m2) PAコーディング |
| カートンサイズ | (約)幅37×奥行41×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)15.85kg |
シェード付パーゴラ(SDP-3)専用の生地単品です。
















支柱・親骨・受骨:スチール、エポキシポリエステル樹脂塗装
樹脂パーツ:ポリプロピレン
力要らず!
くるくる回すだけの簡単操作で傘の開閉をすることができます!
太陽に合わせて3段階の角度調整ができて便利です。
※お客様組立品になります。