※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)950g |
| カラー | ライトブラウン |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.15kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)幅200×高さ200cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)930g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・ロープ:ポリエステル(PAコーティング) ハトメ:アルミニウム合金 |
| セット内容 | ロープ4本 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.1kg |
UVカット率約95%!
日差しと水と視線をガードします。
| 本体サイズ | (約)90×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)209g |
| UVカット率(約) | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅26×奥行35×高さ34cm |
| カートン重量 | (約)4.1kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)5.3kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)474g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)5.2kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)180×270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)547g |
| UVカット率 | 0.7 |
| 遮光率(約) | 0.7 |
| カラー | ダークブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅32×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4.6kg |
強い日差しや西日対策に最適なシェードスクリーン。
UVカット率約70%で日差しをやわらかく遮りながら室内の温度上昇を抑えます。
ベランダや窓辺に設置することで、日よけ・目隠し・遮熱の3役を実現。
落ち着いたダークブラウンカラーは外観になじみやすく、住宅の雰囲気を損ないません。
ハトメ付きで固定しやすく、ループ付き構造により安定感のある設置が可能です。
季節を問わず、快適な住環境づくりにおすすめです。
| 本体サイズ | (約)90×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)209g |
| UVカット率 | 0.75 |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)3.59kg |
UVカット率・遮光率約75%で日差しを軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.75 |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
UVカット率・遮光率約75%で日差しを軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)180×240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)474g |
| UVカット率 | 0.75 |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)4.15kg |
UVカット率・遮光率約75%で日差しを軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)180×270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)547g |
| UVカット率 | 0.75 |
| 遮光率(約) | 0.75 |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)3.4kg |
UVカット率・遮光率約75%で日差しを軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)90×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)209g |
| UVカット率 | 0.8 |
| 遮光率(約) | 0.85 |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行46×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
UVカット率約80%、遮光率約85%で強い日差しをしっかり軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)180×180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)382g |
| UVカット率 | 0.8 |
| 遮光率(約) | 0.85 |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)3.6kg |
UVカット率約80%、遮光率約85%で強い日差しをしっかり軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
| 本体サイズ | (約)180×240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)474g |
| UVカット率 | 0.8 |
| 遮光率(約) | 0.85 |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム合金 紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行46×高さ33cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
UVカット率約80%、遮光率約85%で強い日差しをしっかり軽減。
通気性のある生地で、ベランダや庭の日よけ・目隠しに最適。
ハトメ加工と固定紐付きで、簡単に取り付けできるオーニングです。
室温の上昇を抑え、電気代の節約に
















ハトメ:アルミニウム
ヒモ:PP
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!