※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)直径40×高さ33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄 |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行49×高さ14cm |
| カートン重量 | (約)15.04kg |
ローズモチーフのパラソルスタンド。
お洒落なデザインなので、ガーデンスペースを華やかに演出してくれます。
設置も簡単です。
| 本体サイズ | (約)直径41.5×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | コンクリート・鉄・ポリプロピレン・石・砂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行55×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)16.04kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径40mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径50×高さ37cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | コンクリート・鉄・ポリプロピレン・石・砂 |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行60×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)26.04kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径36×高さ28.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)11kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行43×高さ24.1cm |
| カートン重量 | (約)25kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径41mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径41.5×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅47×奥行53×高さ11.2cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径50×高さ37cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)25kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 鉄、コンクリート |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行59×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)26kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | 直径210~270cmのパラソルに対応 |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.36kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 生地:ポリエステル チューブ:PVC |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行42×53cm |
| カートン重量 | (約)10.62kg |
パラソルの上から被せるだけで、虫をシャットアウト!
通気性に優れたガーデンパラソル用蚊帳移動や保管に便利な収納バッグ付きです!
パラソル直径210~270cmに対応。
| 本体サイズ | (約)290×高さ240cm |
|---|---|
| カラー | ブラウン |
| 材質 | ABS樹脂、アルミニウム、ポリエステル、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅200×奥行25×高さ15cm |
| カートン重量 | (約)13.53kg |
まぶしい日差しを遮り、日陰を作る大型のハンギングパラソル。
お庭やアウトドア、カフェテラスなど様々な場面で活躍します♪
| 本体サイズ | (約)幅47.5×47.5×5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)13kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリプロピレン樹脂、石粉、スチール |
| カートンサイズ | (約)幅51×奥行51×高さ8cm |
| カートン重量 | (約)14.03kg |
ハンギングパラソル用のベース。
ハンギングパラソルの支柱を囲む形で設置します。
パラソルの設置でオシャレな空間を演出します。
| 商品サイズ | 外寸:(約)幅2970×奥行2970×高さ2760mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)24㎏ |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 支柱・フレーム:スチール(ポリエステル樹脂粉体塗装) 生地:ポリエステル(PAコーティング) 樹脂部:PP樹脂 |
| 支柱径 | (約)48mm |
| カートンサイズ | (約)幅137×奥行39×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)26㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組立品 |
工具不要で簡単設置できるピラミッドガゼボ!
広々サイズで開放感のあるゆったりとした時間をお過ごしいただけます。
フレームは丈夫なスチール製。固定用ペグ8本付きなのでしっかり地面に固定出来て安心!
屋根の上部は空気が抜けやすい設計で、風に煽られても倒れにくいです!
| 商品サイズ | (約)幅3000×奥行3000×2700mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)180g |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 生地:ポリエステル、PA塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)11㎏ |
ピラミッドガゼボの専用替えシート。強い日差しからお肌を守ってくれます!
シートが古くなったり、汚れても、シートだけを交換できます!
ガゼボを丸ごと買い替える必要がないので経済的です!
| 本体サイズ | (約)幅281×奥行314×高さ238cm |
|---|---|
| 親骨の長さ | (約)148cm |
| 本体重量 | (約)12.55kg |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 傘:ポリエステル100% その他:ポリプロピレン、スチール(エポキシポリエステル樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅159×奥行38×高さ15.5cm |
| カートン重量 | (約)14.65g |
支柱が邪魔にならない吊り下げタイプ!
大きめパラソルサイズなので、広々とした日陰スペースを確保できます。
パラソル部分は360度回転式!
| 本体サイズ | (約) 幅311×奥行227×高さ237cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)12.65kg |
| 撥水度 | 4級以上 |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | ポリエステル、スチール(エポキシ樹脂塗装)、アルミニウム合金(エポキシ樹脂塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅170×奥行27×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)14.65kg |
大きな傘が目を引くパラソル。
傘が360度回転するので日差しによって向きを変えられます。
生地は撥水加工が施されており、急な雨でも慌てなくてOK。
別売りのハンキングパラソル用ベース(QD-405)を使用すれば、安定感も抜群♪
| 本体サイズ | (約)Φ5.7×奥行3.8×高さ10cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)45g |
| 耐荷重 | 吊り下げ使用時:9kg 壁面使用時:6kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ABS樹脂、ナイロン樹脂、合成ゴム |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行31×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)7.6kg |
取り付け簡単!便利な2個入り!
車内での荷物掛けから窓際でのすだれ掛けなど、様々な用途でお使いいただけます。
















注水式のパラソルベース。
樹脂製・連結式だから持ち運びに便利!