※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行60×高さ10.5~71.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅120×奥行60×高さ10.5cm |
| 本体重量 | (約)13.9kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 甲板の表面加工:メラミン加工 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂、ABS樹脂 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅129×奥行68×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)16.6kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行60×高さ27~59cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅95×奥行60×高さ7cm |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ヴィンテージナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(ポリ塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリエチレン樹脂 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅100×奥行20×高さ63cm |
| カートン重量 | (約)22.05kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
用途に合わせて高さ調節できる、スライド式昇降テーブルです。
シンプルでどんなお部屋にも合わせやすいデザイン◎
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行40×高さ95.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15.4kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ヴィンテージブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(ポリ塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリエチレン樹脂 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅123×奥行41×高さ15.5cm |
| カートン重量 | (約)16.7kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
シンプルでスタイリッシュなカウンターテーブル。
丈夫なスチール素材と木目調天板を組み合わせたヴィンテージデザインでお洒落なお部屋に♪
お好みに合わせて使いやすいようにアレンジができます。
| 本体サイズ | (約)幅100×奥行60×高さ54~70cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)31.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) 構造部材:金属(鋼) 表面加工:脚部:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅102.5×奥行62.5×高さ8.5cm (約)幅50×奥行31×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)33kg |
| 梱包 | 2梱包 |
レバー操作で昇降できる便利なセンターテーブル。
洗練されたモダンなデザインがリビングの格式を高めます。
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行45×高さ33cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅90×奥行45×高さ5.5cm |
| 本体重量 | (約7.95kg |
| 耐荷重 | 天板:20kg 網板:3kg |
| カラー | ヴィンテージナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:合成樹脂化粧繊維板(ポリ塩化ビニル樹脂) 構造部材:金属(鋼)、ポリエチレン樹脂 構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅97×奥行16.5×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)17.9kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルな木目調デザインにお洒落なヴィンテージ感のあるローテーブル。
コンパクトサイズながら便利な収納棚付き!
使わない時は折りたたんでコンパクトに収納可能♪
| デスク本体サイズ | (約)幅70×奥行48×高さ70.5cm |
|---|---|
| デスク収納サイズ | (約)幅70×奥行87×厚み6cm |
| チェア本体サイズ | (約)幅36×奥行38×高さ68cm |
| チェア収納サイズ | (約)幅36×奥行76×厚み5.5cm |
| 座面高 | (約)47cm |
| 耐荷重 | テーブル:10kg チェアー:80kg |
| カラー | ヴィンテージナチュラル |
| 材質 | 天板、座面:プリント紙化粧繊維板 構造部材:スチール、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅92.5×奥行25.5×高さ73.5cm |
| カートン重量 | (約)28.25kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ヴィンテージ調のお洒落なデスク&チェアセットです。
使わないときは、コンパクトに折りたたんでスッキリ収納することができます!
| デスク本体サイズ | (約)幅70×奥行48×高さ70.5cm |
|---|---|
| デスク収納サイズ | (約)幅70×奥行87×厚み6cm |
| チェア本体サイズ | (約)幅36×奥行38×高さ68cm |
| チェア収納サイズ | (約)幅36×奥行76×厚み5.5cm |
| 座面高 | (約)47cm |
| 耐荷重 | テーブル:10kg チェアー:80kg |
| カラー | ヴィンテージブラウン |
| 材質 | 天板、座面:プリント紙化粧繊維板 構造部材:スチール、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅93×奥行26×高さ73cm |
| カートン重量 | (約)28.25kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ヴィンテージ調のお洒落なデスク&チェアセットです。
使わないときは、コンパクトに折りたたんでスッキリ収納することができます!
| 本体サイズ | (約)幅34~62.5×奥行18×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.99kg |
| カラー | オーク |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板、合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行38×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)13.17kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
木目調のデザインでお部屋に馴染むブックスタンド。
収納する本の量や設置するスペースに合わせて横幅伸縮するスライド式で、無駄なく本を整理整頓することができます。
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行19×高さ30cm |
|---|---|
| 内寸 | (約)幅36.6×奥行17.8×高さ28.8cm |
| 本体重量 | (約)2.6kg |
| カラー | ウォール |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行23×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)11.25kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅39×奥行19×高さ30cm |
|---|---|
| 内寸 | (約)幅36.6×奥行17.8×高さ28.8cm |
| 本体重量 | (約)2.6kg |
| カラー | オーク |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行23×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)11.23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行16.5×高さ45cm |
|---|---|
| 天板サイズ | (約)幅40×奥行14.5cm |
| 収納上段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ15cm |
| 収納下段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ25cm |
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:5kg |
| カラー | ブラック/ウォールナット |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行28×高さ33.5cm |
| カートン重量 | (約)18.68kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行16.5×高さ45cm |
|---|---|
| 天板サイズ | (約)幅40×奥行14.5cm |
| 収納上段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ15cm |
| 収納下段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ25cm |
| 本体重量 | (約)4kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:5kg |
| カラー | ホワイト/オーク |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行28×高さ33.5cm |
| カートン重量 | (約)18.68kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行16.5×高さ60cm |
|---|---|
| 天板サイズ | (約)幅40×奥行14.5cm |
| 収納上段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ16.5cm |
| 収納下段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ38.5cm |
| 本体重量 | (約)5.1kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:5kg |
| カラー | ウォール |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行23×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)23.2kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
| 本体サイズ | (約)幅42.5×奥行16.5×高さ60cm |
|---|---|
| 天板サイズ | (約)幅40×奥行14.5cm |
| 収納上段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ16.5cm |
| 収納下段サイズ | (約)幅40×奥行14.5×高さ38.5cm |
| 本体重量 | (約)5.1kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:5kg |
| カラー | オーク |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:合成樹脂化粧合板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅64×奥行23×高さ42cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
組み立て簡単♪ヴィンテージ調ケーブル収納ボックスです。
電源タップ・ケーブル・ルーターが1つにまとめて収納できてスッキリ♪
壁際でごちゃごちゃしていた配線が簡単に隠せます!
スリットがあるので電源タップの操作も楽々!
天板にはコード通し穴もあるのでタコ足配線もスッキリ♪
スマホの充電もしやすい!
















甲板の表面加工:メラミン加工
構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂、ABS樹脂
構造部材の表面加工:エポキシ樹脂塗装
ライフスタイルやシーンに合わせて高さ調節が可能です。
ダイニングテーブル・デスク・ローテーブルとして使用できて便利!
移動もラクラク♪ 使う場所を選びません。