※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行40×高さ70cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅48×奥行45×高さ83.5cm |
| 本体重量 | (約)3.55kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅85×奥行24×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)23.4kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
折りたたんで収納、広げるだけで簡単設置!!
サッと取り出してすぐ使えるコンパクトテーブルハイタイプ。
ソファやダイニングテーブルの横において、サイドテーブルとしても使いやすいサイズ。
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行40×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅48×奥行4.5×高さ54cm |
| 本体重量 | (約)3.15kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行29×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)19.7kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
折りたたんで収納、広げるだけで簡単設置!!
ロータイプのテーブルなのでカフェテーブルとしてぴったりなサイズ。
| 本体サイズ | (約)幅48×奥行40×高さ36cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅48×奥行4.5×高さ54cm |
| 本体重量 | (約)3.2kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅56.5×奥行29×高さ50cm |
| カートン重量 | (約)20.1kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
折りたたんで収納、広げるだけで簡単設置!!
ロータイプのテーブルなのでカフェテーブルとしてぴったりなサイズ。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行30×高さ46cm 収納時:(約)幅30×奥行75×高さ69.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ヴィンテージナチュラル |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行71×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
お部屋に馴染み、温かみのある木目デザインが特徴的なチェア。
折りたためるので使わないときも手軽に収納!
軽量で持ち運びにも便利◎
| 本体サイズ | (約)幅65×奥行45×高さ38cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:金属(鋼)、PP樹脂、PE樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行38×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)32.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
テレビ台やセンターテーブルにディスプレイラック等、マルチに使えて便利!
キャスター付きで移動もラクラク!
| 本体サイズ | (約)幅65×奥行45×高さ38cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:金属(鋼)、PP樹脂、PE樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行38×高さ45cm |
| カートン重量 | (約)30.3kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
テレビ台やセンターテーブルにディスプレイラック等、マルチに使えて便利!
キャスター付きで移動もラクラク!
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅30×奥行30×高さ46cm 収納時:(約)幅30×奥行75×高さ69.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.8kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ヴィンテージブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、繊維板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行71×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)11.8kg |
お部屋に馴染み、温かみのある木目デザインが特徴的なチェア。
折りたためるので使わないときも手軽に収納!
軽量で持ち運びにも便利◎
| 本体サイズ | (約)幅47×奥行27×高さ75.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.15kg |
| 耐荷重 | 全体:30kg(棚1段あたり:10kg) |
| カラー | オークブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行7.5×高さ48.5cm |
| カートン重量 | (約)4.2kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | 不要 |
シンプルな木目柄のデザインでどんなお部屋にも馴染みやすいヴィンテージ調システムラックです。
シンプルなのにお洒落でシックに決まります。
水に強い素材でできているのでこぼしてもしみ込まずにサッとひと拭きで、お掃除も楽々です。
| 本体サイズ | (約)幅47×奥行27×高さ110.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.55kg |
| 耐荷重 | 全体:40kg(棚1段あたり:10kg) |
| カラー | ヴィンテージブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行28×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.68kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | 不要 |
シンプルな木目柄のデザインでどんなお部屋にも馴染みやすいヴィンテージ調システムラックです。
シンプルなのにお洒落でシックに決まります。
水に強い素材でできているのでこぼしてもしみ込まずにサッとひと拭きで、お掃除も楽々です。
| 本体サイズ | (約)幅47×奥行27×高さ110.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.55kg |
| 耐荷重 | 全体:40kg(棚1段あたり:10kg) |
| カラー | オークブラウン |
| 材質 | 甲板の表面材:プリント紙化粧繊維板 構造部材:ポリプロピレン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行28×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.68kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | 不要 |
シンプルな木目柄のデザインでどんなお部屋にも馴染みやすいヴィンテージ調システムラックです。
シンプルなのにお洒落でシックに決まります。
水に強い素材でできているのでこぼしてもしみ込まずにサッとひと拭きで、お掃除も楽々です。
| 本体サイズ | (約)幅34.3×奥行47×高さ75cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)48.5cm |
| 収納サイズ | (約)幅34.3×奥行10×高さ85.7cm |
| 本体重量 | (約)2.56kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅91×奥行41×高さ35cm |
| カートン重量 | (約)17kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
シンプルなデザインでテーブルやデスクに合わせやすい!
厚めのクッション座面でへたりにくく、折りたたみ式なので急な来客にもサッと取り出して使える♪
軽量なので女性でも簡単に持ち運べます。
| 本体サイズ | (約)幅30×奥行30×高さ49.5cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅30×奥行10×高さ70cm |
| 本体重量 | (約)1.77kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板、ポリプロピレン樹脂 表面加工:エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅71×奥行39×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
ボリューム感ある座面の折りたたみチェアです。
軽いので持ち運びやすく、折りたたんで省スペース収納することができます。
| 本体サイズ | (約)幅40.5×奥行47.5×高さ86.5~107.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)59~80cm |
| 本体重量 | (約)6.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:エポキシ樹脂塗装(金属部) 張り材:ポリウレタン クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行23×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)7.61kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
リビングやキッチンカウンター、バーなどで大活躍なヴィンテージ調カウンターチェア。
高級感のあるPUレザー製を使用。
座面・表面は汚れに強く、ジュースなどをこぼした時もサッと拭けるので、お手入れも簡単♪
ガス圧昇降式なので、レバーで簡単に高さ調節が可能♪
お好みの高さや、カウンターの高さに合わせてご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅40.5×奥行47.5×高さ86.5~107.5cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)59~80cm |
| 本体重量 | (約)6.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:エポキシ樹脂塗装(金属部) 張り材:ポリウレタン クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行23×高さ44cm |
| カートン重量 | (約)7.9kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
リビングやキッチンカウンター、バーなどで大活躍なヴィンテージ調カウンターチェア。
高級感のあるPUレザー製を使用。
座面・表面は汚れに強く、ジュースなどをこぼした時もサッと拭けるので、お手入れも簡単♪
ガス圧昇降式なので、レバーで簡単に高さ調節が可能♪
お好みの高さや、カウンターの高さに合わせてご使用いただけます。
















構造部材:金属(鋼)、ポリプロピレン樹脂
表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装
折りたたんで収納、広げるだけで簡単設置!!
サッと取り出してすぐ使えるコンパクトテーブルハイタイプ。
ソファやダイニングテーブルの横において、サイドテーブルとしても使いやすいサイズ。