※販売価格はログイン後に表示されます。
家具
| 本体サイズ | (約)幅47×奥行56.5×高さ76~86cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)44~54.5cm |
| 本体重量 | (約)6.7kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼)、合板 表面加工:エポキシ樹脂塗装(金属部) 張り材:ポリウレタン クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅69.5×奥行32×高さ52cm |
| カートン重量 | (約)7.94kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
キャスター付きで便利なヴィンテージ調デザインチェアです。
高級感のあるPUレザー製を使用。
座面・表面は汚れに強く、ジュースなどをこぼした時もサッと拭けるので、お手入れも簡単♪
ガス圧昇降式なので、レバーで簡単に高さ調節が可能♪
お好みの高さや、カウンターの高さに合わせてご使用いただけます。
| 本体サイズ | (約)幅52.5×奥行61×高さ68~76cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)40~48cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 構造部材:合板、金属(鋼)、ポリウレタン 構造部材の表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリウレタン クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行28×高さ48cm |
| カートン重量 | 7.72kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
背もたれと座面の曲線が優しく身体にフィット♪
ガス圧昇降式で高さ調節も簡単です◎
また、360度回転座面なので、座ったままでも方向転換ができ、狭い場所でも立ち座りがスムーズに!
| 本体サイズ | (約)幅52.5×奥行61×高さ68~76cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)40~48cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 構造部材:合板、金属(鋼)、ポリウレタン 構造部材の表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅58×奥行28×高さ48cm |
| カートン重量 | 7.72kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
背もたれと座面の曲線が優しく身体にフィット♪
ガス圧昇降式で高さ調節も簡単です◎
また、360度回転座面なので、座ったままでも方向転換ができ、狭い場所でも立ち座りがスムーズに!
| 本体サイズ | (約)幅61.5×奥行62.5×高さ90~97cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)45~52cm |
| 本体重量 | (約)6.5kg |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 構造部材:合板、金属(鋼)、ポリウレタン、天然木 構造部材の表面加工:(金属部)エポキシ樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅79.5×奥行38×高さ59cm |
| カートン重量 | (約)13kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
やさしい印象でお部屋に馴染みやすい♪
厚みのあるクッションとロッキング機能でリラックスできます。
また、ガス圧昇降式で高さ調節も簡単です◎
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.05kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ62cm |
| カートン重量 | (約)6.05kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.95kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ92cm |
| カートン重量 | (約)7.95kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き
| 本体サイズ | (約)幅120×奥行35×高さ14.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.4kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行16×高さ122cm |
| カートン重量 | (約)9.4kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 全体サイズ | (約)幅70×奥行35×高さ77.5cm |
|---|---|
| 踏み台サイズ | (約)幅60×奥行35×高さ17.5cm |
| 本体重量 | (約)7.3kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行37×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)9.3kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
台の下のスペースには靴などを収納可能。
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 全体サイズ | (約)幅100×奥行35×高さ77.5cm |
|---|---|
| 踏み台サイズ | (約)幅90×奥行35×高さ17.5cm |
| 本体重量 | (約)9.55kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 本体:天然木(ラバーウッド) アジャスター:ポリエチレン 表面加工:アルキド樹脂塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅91×奥行37×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)11.55kg |
玄関の昇り降りの負担を軽減!
台の下のスペースには靴などを収納可能。
ガタつき防止のアジャスター付き♪
| 本体サイズ | (約)幅37.5×奥行47.5×高さ54cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.85kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ウォールナット |
| 材質 | 天然木(ラバーウッド)、ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅73×奥行40×高さ58cm |
| カートン重量 | (約)11.55kg |
高所の物を出し入れするのに便利なステップ台!
組み立て不要なシンプルで使いやすいデザインです。
| 本体サイズ | (約)幅68×奥行70×高さ120~127cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)45~52cm |
| 本体重量 | (約)21.8kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | メッシュ生地:ポリエステル生地 フレーム:ポリアミド樹脂、ナイロン6(PA) 脚部・オットマン支え:アルミニウム |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行68×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)22.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
人間工学に基づいた設計で自分らしい姿勢に導く、超多機能オフィスチェア。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅72×奥行37×高さ88cm 収納時:(約)幅10×奥行37×高さ89cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4.9kg |
| 耐荷重 | 各棚20kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体、留め具:スチール エンドキャップ、キャスター、可動部:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行35×高さ118cm |
| カートン重量 | (約)16kg |
遊びグッズや靴をまとめて、玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅72×奥行37×高さ126cm 収納時:(約)幅9×奥行37×高さ126cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.6kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 各棚15kg |
| 材質 | 本体、留め具:スチール エンドキャップ、キャスター、可動部:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行35×高さ130cm |
| カートン重量 | (約)22kg |
遊びグッズや靴をまとめて玄関をスッキリ整頓!
植物のプランターラックやガーデニング用品の収納も◎
| 本体サイズ | (約)幅34~62.5×奥行18×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)19.6kg |
| カラー | ウォール |
| 材質 | プリント紙化粧繊維板、合成樹脂化粧繊維板(メラミン樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅62×奥行38×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)13.04kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
木目調のデザインでお部屋に馴染むブックスタンド。
収納する本の量や設置するスペースに合わせて横幅伸縮するスライド式で、無駄なく本を整理整頓することができます。
















表面加工:エポキシ樹脂塗装(金属部)
張り材:ポリウレタン
クッション材:ウレタンフォーム
キャスター付きで便利なヴィンテージ調デザインチェアです。
高級感のあるPUレザー製を使用。
座面・表面は汚れに強く、ジュースなどをこぼした時もサッと拭けるので、お手入れも簡単♪
ガス圧昇降式なので、レバーで簡単に高さ調節が可能♪
お好みの高さや、カウンターの高さに合わせてご使用いただけます。