※販売価格はログイン後に表示されます。
座椅子
| 本体サイズ | (約)幅57.5×奥行65(65~91)×高さ101(91~101)cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)41cm |
| 本体重量 | (約)8.3kg |
| 耐荷重 | 100kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 構造部材:フレーム:金属(鋼)、脚部:天然木 表面加工:脚部:ウレタン樹脂塗装 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム、ポリプロピレン、鋼製ばね |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行38×高さ57.5cm |
| カートン重量 | (約)9.3kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て品 |
| 必要工具 | なし |
| リクライニングギア数 | 7段 |
| 頭部ギア数 | 5段 |
| 本体サイズ | (約)幅52.4×奥行61(61~110)×高さ65(15.3~65)cm |
|---|---|
| 座面高 | (約)12cm |
| 本体重量 | (約)5.4kg |
| カラー | ライトグレー |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム、ポリエステル、鋼製ばね |
| カートンサイズ | (約)幅116×奥行47×高さ48cm |
| カートン重量 | (約)22kg |
ポケットコイル入りでへたりにくい!
ハイバックでゆったりくつろげます。
長時間座っても疲れにくいウレタンフォームを使用。
| 本体サイズ | (約)幅45×奥行64~111×高さ10~61cm |
|---|---|
| 座面の高さ | (約)10cm |
| 本体重量 | (約)4.75kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 構造部材:金属(鋼) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行110×高さ54cm |
| カートン重量 | (約)27.35kg |
| 組み立て/完成品 | 完成品 |
| リクライニングギア数 | 14段 |
部屋馴染みの良い落ち着いた麻風生地。
ハイバック仕様で背中をしっかり支えるので長時間使用しても快適♪
腰部には14段ギアが入っているのでお好みの角度に調節可能!





張り材:ポリエステル、ポリエチレンテレフタレート
クッション材:ウレタンフォーム、ポリエチレン
引っかきキズに強く、汚れを拭き取りやすい座椅子。
42段ギアで調整もしやすいです。