※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン(ポリエステル塗装) ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン・ホルダー:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
持ち運びに便利な専用ホルダー付き!
| 本体サイズ | (約)幅10×奥行10×高さ18.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)350g |
| 実容量 | (約)550ml |
| 保冷効力 | 22度以下(6時間) |
| 保温効力 | 23度以上(6時間) |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体・フタ:ステンレス鋼、ポリプロピレン(ポリエステル塗装) ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン・ホルダー:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅23×奥行35×高さ22cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!
広口でお手入れもしやすいです♪
持ち運びに便利な専用ホルダー付き!
| 本体サイズ | 袋:(約)縦350×横210×厚さ0.009×マチ40mm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)130g |
| 耐冷温度(約) | -30度 |
| 材質 | ポリエチレン |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行58.5×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
これ1枚で冷凍保存から湯せん調理まで!
エンボス加工なので開きやすい!
冷蔵庫や冷凍庫での小分け保存・整理にご活用ください。
| 本体サイズ | (約)幅5.5×奥行5.5×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)97g |
| カラー | ブルー |
| 適正容量 | 460ml |
| 耐熱温度 | 本体、ふた:90度 |
| 材質 | 本体:ポリカーボネート ふた:ポリプロピレン パッキン:シリコーン樹脂 紐:PET、ポリスチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行27×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
倒れても転がらないスクエアタイプ!
持ち運びに便利なストラップ付き!
カバンに入れやすいシンプルなデザインです
| 本体サイズ | (約)幅5.5×奥行5.5×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)97g |
| カラー | ピンク |
| 適正容量 | 460ml |
| 耐熱温度 | 本体、ふた:90度 |
| 材質 | 本体:ポリカーボネート ふた:ポリプロピレン パッキン:シリコーン樹脂 紐:PET、ポリスチレン |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行27×高さ49cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
倒れても転がらないスクエアタイプ!
持ち運びに便利なストラップ付き!
カバンに入れやすいシンプルなデザインです
| 本体サイズ | (約)幅30.5×奥行6×高さ8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)69g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅42×奥行27(取っ手含む)×高さ26cm 内寸:(約)幅40×奥行22×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.35kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 8kg |
| 材質 | 本体:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:PET すべり止め:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行27×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
ぬくもりを感じる竹製のブレッドケース。
パンや調味料、ティーグッズなどを入れてキッチンをスッキリさせることができます。
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅42×奥行27(取っ手含む)×高さ26cm 内寸:(約)幅40×奥行22×高さ21cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.35kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 8kg |
| 材質 | 本体:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:PET すべり止め:シリコーン樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行27×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
ぬくもりを感じる竹製のブレッドケース。
パンや調味料、ティーグッズなどを入れてキッチンをスッキリさせることができます。
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅42×奥行27(取っ手含む)×高さ34cm 内寸:上段/(約)幅40×奥行22.5×高さ12cm 内寸:下段/(約)幅40×奥行22.5×高さ17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| カラー | ホワイト |
| 耐荷重 | 8kg |
| 材質 | 本体:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:PET |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行39×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
ぬくもりを感じる竹製のブレッドケース。
パンや調味料、ティーグッズなどを2段に分けて収納することができます。
| 本体サイズ | 外寸:(約)幅42×奥行27(取っ手含む)×高さ34cm 内寸:上段/(約)幅40×奥行22.5×高さ12cm 内寸:下段/(約)幅40×奥行22.5×高さ17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)4kg |
| カラー | ブラック |
| 耐荷重 | 8kg |
| 材質 | 本体:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:PET |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行39×高さ7cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
ぬくもりを感じる竹製のブレッドケース。
パンや調味料、ティーグッズなどを2段に分けて収納することができます。
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | チャコールブラック |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ピンク |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | 全体:幅56~100cm×奥行20cm×高さ47cm ディッシュスタンド:幅30cm×奥行19.5cm×高さ6.5cm S字フック:幅5cm×奥行0.35cm×高さ10.5cm カトラリーボックス:幅15cm×奥行6.5cm×高さ15cm コップラック:幅16cm×奥行7cm×高さ12.5cm 包丁スタンド:幅11cm×奥行6cm×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.7kg |
| 耐荷重 | 全体:5kg 包丁スタンド:2kg ※試験値であり保証値ではありません。 |
| カラー | シルバー |
| 材質 | ステンレス鋼、塩化ビニル樹脂、ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅55.5cm×奥行44cm×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
キッチンのデッドスペースを有効利用。作業スペースを確保できます。
引っ掛けるだけで付属パーツを簡単取り付け。
分散しがちなツールを一括収納。水回りがすっきり整います。
伸縮性なのでスペースに合わせてピッタリ設置できます。
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!






















