※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)幅13cm×奥行8.8cm×高さ24.1cm (底面直径7cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| 容量 | 650ml |
| 保冷効力 | 8度以下(6時間) |
| 保温効力 | 56度以上(6時間) |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼 (ポリエステル塗装) ふた・取っ手:ポリプロピレン ストロー:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
大人から子供まで、様々なシーンで活躍
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすい
洗浄用ブラシでしっかり洗えて、いつでも清潔
| 本体サイズ | (約)幅13cm×奥行8.8cm×高さ24.1cm (底面直径7cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)365g |
| 容量 | 650ml |
| 保冷効力 | 8度以下(6時間) |
| 保温効力 | 56度以上(6時間) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼 (ポリエステル塗装) ふた・取っ手:ポリプロピレン ストロー:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
大人から子供まで、様々なシーンで活躍
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすい
洗浄用ブラシでしっかり洗えて、いつでも清潔
| 本体サイズ | (約)幅9cm×奥行9.5cm×高さ24.4cm (底面直径7.1cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)392g |
| 容量 | 700ml |
| 保冷効力 | 9度以下(6時間) |
| 保温効力 | 54度以上(6時間) |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼 (アクリル樹脂塗装) ふた:ポリプロピレン ストロー:ポリプロピレン、シリコーン樹脂 シリコーンホルダー・パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン ストラップ紐:ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行25×高さ26cm |
| カートン重量 | (約)4.5kg |
サッと片手でどこでも持ち運べる便利なストラップ付き
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすい
洗浄用ブラシでしっかり洗えて、いつでも清潔
| 本体サイズ | (約)幅63.5×奥行2×高さ43cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.3kg |
| 耐荷重 | 上段:5kg 下段:2.5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール、磁石 本体塗装:焼付け塗装(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅47.1×奥行39×高さ20.4cm |
| カートン重量 | (約)11.2kg |
同シリーズのキャスター付きスチールワゴン(K3-CR30)専用側板。
来客時などにオープンワゴンの中身を隠せるので安心!
スチール製なのでお好みのマグネット収納を使用できます。
| 本体サイズ | (約)幅63.5×奥行2×高さ43cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.3kg |
| 耐荷重 | 上段:5kg 下段:2.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール、磁石 本体塗装:焼付け塗装(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅47.1×奥行39×高さ20.4cm |
| カートン重量 | (約)11.2kg |
同シリーズのキャスター付きスチールワゴン(K3-CR30)専用側板。
来客時などにオープンワゴンの中身を隠せるので安心!
スチール製なのでお好みのマグネット収納を使用できます。
| 本体サイズ | (約)幅43×奥行30×高さ1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール、磁石 本体塗装:焼付け塗装(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅47.5×奥行34.3×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
同シリーズのキャスター付きスチールワゴン(K3-CR30)専用天板。
ワゴンをサイドテーブルとして使用できます。
| 本体サイズ | (約)幅43×奥行30×高さ1.6cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)900g |
| 耐荷重 | 5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール、磁石 本体塗装:焼付け塗装(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅47.5×奥行34.3×高さ16cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
同シリーズのキャスター付きスチールワゴン(K3-CR30)専用天板。
ワゴンをサイドテーブルとして使用できます。
| 本体サイズ | (約)幅49~84×奥行14×高さ21cm 調整幅:(約)49・54・59・64・69・74・79・84cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅49.4×奥行23.5×高さ27.2cm |
| カートン重量 | (約)12.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
自由にマグネットアイテムを付けて壁をカスタマイズ。
サイドに伸縮するのでおうちのキッチンに合わせて調節できます。
| 本体サイズ | (約)幅49~84×奥行14×高さ21cm 調整幅:(約)49・54・59・64・69・74・79・84cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.6kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅49.4×奥行23.5×高さ27.2cm |
| カートン重量 | (約)12.8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
自由にマグネットアイテムを付けて壁をカスタマイズ。
サイドに伸縮するのでおうちのキッチンに合わせて調節できます。
| 本体サイズ | (約)幅36~56×奥行15×高さ53cm 調整幅:(約)36・41・46・51・56cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.5kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅55.7×奥行43.6×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)12.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
自由にマグネットアイテムを付けて壁をカスタマイズ。
サイドに伸縮するのでおうちのキッチンに合わせて調節できます。
| 本体サイズ | (約)幅36~56×奥行15×高さ53cm 調整幅:(約)36・41・46・51・56cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.5kg |
| 耐荷重 | 10kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅55.7×奥行43.6×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)12.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
自由にマグネットアイテムを付けて壁をカスタマイズ。
サイドに伸縮するのでおうちのキッチンに合わせて調節できます。
| 本体サイズ | 外径:(約)幅33.5×奥行18×高さ13.5cm 内径:(約)17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)456g |
| カラー | シルバー |
| 満水容量 | (約)1.85L |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼(クロム8%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行38×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
シンプルで使い勝手の良い片手鍋!
IHとガス火両方に対応しています。
| 本体サイズ | (約)幅28×奥行20×高さ14cm 内径:(約)19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)753.5g |
| カラー | シルバー |
| 満水容量 | (約)2.55L |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼(クロム8%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行43×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)6.8kg |
シンプルで使いやすい両手鍋。
IH・直火対応。
| 本体サイズ | (約)幅28.5×奥行7.6×高さ4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)65g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行29×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行8×高さ7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)86g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅34×奥行29×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎






















