※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)幅28×奥行20×高さ14cm 内径:(約)19cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)753.5g |
| カラー | シルバー |
| 満水容量 | (約)2.55L |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼(クロム8%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行43×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)6.8kg |
シンプルで使いやすい両手鍋。
IH・直火対応。
| 本体サイズ | (約)直径33cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)603.5g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:焼付け塗装(シリコン塗装) 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム16%) |
| カートンサイズ | (約)幅34.5×奥行34.5×高さ17.5cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
軽量で持ち運びしやすい!
直火・IH対応だからアウトドアにもぴったり!
こびり付きにくいコーティング加工。
サイズが大きく深さもあるから焼き料理・炒め料理などいろんな料理を楽しめます!
| 本体サイズ | 全長:(約)23cm 手のひらまわり:(約)19cm 中指の長さ:(約)7.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)240g※50枚入り |
| カラー | クリア |
| 材質 | 塩化ビニル樹脂(可塑剤) |
| カートンサイズ | (約)幅50.5×奥行23×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)8.34kg |
食器洗い、園芸、掃除など様々な場面で使える!
左右兼用だからムダなく使えます。
着脱しやすい!
| 本体サイズ | (約)幅62(38.5~62)×奥行46×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.15kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | フレーム、天板:スチール(エポキシ塗装) 伸縮ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行88×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
伸縮幅5段階でお部屋のスペースに合わせて設置可能!
ダストボックスをすっきり片づけられる♪
| 本体サイズ | (約)幅62(38.5~62)×奥行46×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.15kg |
| 耐荷重 | 25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | フレーム、天板:スチール(エポキシ塗装) 伸縮ジョイント:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅49×奥行88×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
伸縮幅5段階でお部屋のスペースに合わせて設置可能!
ダストボックスをすっきり片づけられる♪
| 本体サイズ | (約)直径20cm 実寸:(約)幅36.65×奥行20.5×高さ7.1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)430g |
| カラー | グレー |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| 材料の種類 | 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(底の厚さ:3.9mm(はり底を含む)) 柄部:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷)、ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行22×高さ19cm |
| カートン重量 | (約)6.31kg |
マーブルコーティングでくっつきにくい!
Ih、ガス火対応◎
| 本体サイズ | (約)直径26cm 実寸:(約)幅44.75×奥行26.5×高さ8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)672g |
| カラー | グレー |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| 材料の種類 | 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(底の厚さ:3.9mm(はり底を含む)) 柄部:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷)、ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅44×奥行28×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)8.73kg |
マーブルコーティングでくっつきにくい!
Ih、ガス火対応◎
| 本体サイズ | (約)直径28cm 実寸:(約)幅46.65×奥行28.5×高さ8.2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)737g |
| カラー | グレー |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) |
| 材料の種類 | 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(底の厚さ:3.9mm(はり底を含む)) 柄部:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷)、ステンレス鋼 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行30×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)9.38kg |
マーブルコーティングでくっつきにくい!
Ih、ガス火対応◎
| 本体サイズ | (約)直径26×深さ7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)750g |
| カラー | レッド |
| 表面加工 | 内面:ふっ素樹脂塗膜加工(ダイヤモンド粒子配合) 外面:(底面を除く)焼付け塗装 |
| 材料の種類 | 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム14.7%、ニッケル1.3%)(底の厚さ:2.2mm(はり底を含む)) 柄部:フェノール樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行35×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)8.22kg |
ダイヤモンド粒子加工でキズに強いフライパン!
強度を維持したまま軽量化を実現!
深型タイプで「煮る・炒める・焼く」などいろいろな料理に活躍!
| 本体サイズ | 外径:(約)幅33.5×奥行18×高さ13.5cm 内径:(約)17cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)456g |
| カラー | シルバー |
| 満水容量 | (約)1.85L |
| 材質 | 本体:ステンレス鋼(クロム8%) 取っ手:フェノール樹脂 金属部:ステンレス鋼 つまみ:フェノール樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行38×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
シンプルで使い勝手の良い片手鍋!
IHとガス火両方に対応しています。
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | ピンク |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーションベージュ |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | チャコールグレー |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーショングリーン |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!
| 本体サイズ | (約)幅9.15×奥行9.15×高さ19.15cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)310g |
| カラー | グラデーションブルー |
| 実容量 | 480ml |
| 保冷効力 | 14度以下(6時間) |
| 保温効力 | 45度以上(6時間) |
| 材質 | 胴部:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) フタ:ステンレス鋼(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン ストロー:ステンレス鋼、シリコーン樹脂 パッキン:シリコーン樹脂 キャップ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅30.5×奥行21×高さ22.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
オフィスやデスクワークに!アウトドア用の保温ボトルに!広口でお手入れもしやすいです♪飲みやすいストロー付き!






















