※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | 直径18cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)460g |
| カラー | パープル |
| 満水容量 | (約)1.7L |
| 材質 | 【表面加工】 内面:ふっ素樹脂塗膜加工 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼(クロム14.7%、ニッケル1.3%) (底の厚さ2.2mm(はり底を含む)) 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅38×奥行25×37.5cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
ラクラクお料理♪
汚れが焦げつきにくいふっ素樹脂加工!
汁物や煮物、だし取りなどに便利な万能鍋◎
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)450g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行27×20cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)702g |
| カラー | ピンク |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行34×21cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)702g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行34×21cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)702g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅56×奥行34×21cm |
| カートン重量 | (約)8.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
注ぎやすい両口付!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)526g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行26×21cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)526g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行26×21cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)780g |
| カラー | パープル |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | 直径26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)780g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 【表面加工】 内面:セラミック塗装 外面:(底面を除く)焼付け塗装(シリコーン樹脂塗装) 【材料の種類】 本体:アルミニウム合金 はり底:ステンレス鋼 取っ手:フェノール樹脂(シリコーン水圧転写印刷) |
| カートンサイズ | (約)幅55×奥行33×32cm |
| カートン重量 | (約)9.5kg |
IH・ガス火対応◎
少ない油でヘルシー調理!
炒め料理から煮込み料理まで使い方いろいろ!
| 本体サイズ | (約)縦10×横5×厚さ0.7cm |
|---|---|
| 本体重量 | 1袋あたり:(約)51.5g |
| カラー | イエロー |
| 材質 | PET、クエン酸 |
| 耐熱温度 | 90度 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行31.5×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)2.82kg |
毎日取り替えでも大丈夫な30個入り!
クエン酸付きの不織布パッドで水アカの汚れに最適♪
サッと取り出せてすぐにお掃除できます!
| 本体サイズ | (約)縦10×横5×厚さ0.7cm |
|---|---|
| 本体重量 | 1袋あたり:(約)51.5g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | PET、重曹、界面活性剤 |
| 耐熱温度 | 90度 |
| カートンサイズ | (約)幅36×奥行31.5×高さ21.5cm |
| カートン重量 | (約)2.8kg |
毎日取り替えでも大丈夫な30個入り!
重曹酸付きの不織布パッドで焦げ付きや油汚れに最適♪
サッと取り出せてすぐにお掃除できます!
| 本体サイズ | (約)縦30×横21.6×厚さ3.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)231g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリプロピレン、TPE |
| 抗菌剤 | 亜鉛系 |
| 耐熱温度 | 120度 |
| 耐冷温度 | -30度 |
| カートンサイズ | (約)幅44.5×奥行26×高さ28.5cm |
水切り穴、目盛り、薬味おろし金、すべり止め、汁こぼれ防止などの便利な機能付き!
自立するので扱いやすさバツグン◎
サッと取り出せて調理できます!
| 本体サイズ | (約)縦34.7×横25.6×厚さ4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)320g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | ポリプロピレン、TPE |
| 抗菌剤 | 亜鉛系 |
| 耐熱温度 | 120度 |
| 耐冷温度 | マイナス30度 |
| カートンサイズ | (約)幅50.5×奥行29×高さ29cm |
水切り穴、目盛り、薬味おろし金、すべり止め、汁こぼれ防止などの便利な機能付き!
自立するので扱いやすさバツグン◎
サッと取り出せて調理できます!






















