※販売価格はログイン後に表示されます。
キッチン用品
| 本体サイズ | (約)幅15.7×奥行20×高さ10.1cm(ハンドル含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体、ふた、取っ手:ポリプロピレン 本体内側:ステンレス鋼 パッキン、バルブ:TPE(耐熱温度80度) |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ35.5cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
熱湯を注いで待つだけ!
袋ラーメンを更に簡単調理!
便利なハンドル付き♪
| 本体サイズ | (約)幅15.7×奥行20×高さ10.1cm(ハンドル含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)300g |
| カラー | グリーン |
| 材質 | 本体、ふた、取っ手:ポリプロピレン 本体内側:ステンレス鋼 パッキン、バルブ:TPE(耐熱温度80度) |
| カートンサイズ | (約)幅35×奥行35×高さ35.5cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
熱湯を注いで待つだけ!
袋ラーメンを更に簡単調理!
便利なハンドル付き♪
| 本体サイズ | (約)幅31×奥行21×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)495g |
| カラー | ブラック・ブルー |
| 耐熱温度 | 100度 |
| 材質 | 原料樹脂:ポリプロピレン 解凍プレート:アルミニウム合金 すべり止め:TPE シャープナー:セラミック |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行22×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)5.5kg |
熱伝導性が高いアルミニウムプレート仕様!
素早い解凍で食品の鮮度を維持◎
解凍ムラが少なく料理の時短になります!
| 本体サイズ | (約)幅36.7×奥行25×高さ1cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)705g |
| カラー | ブラック・ブルー |
| 耐熱温度 | 100度 |
| 材質 | 原料樹脂:ポリプロピレン 解凍プレート:アルミニウム合金 すべり止め:TPE シャープナー:セラミック |
| カートンサイズ | (約)幅39×奥行26×高さ12cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
熱伝導性が高いアルミニウムプレート仕様!
素早い解凍で食品の鮮度を維持◎
解凍ムラが少なく料理の時短になります!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | チャコールブラック |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | ピンク |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅43×奥行22×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅14.2×奥行8.9×高さ24cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)400g |
| カラー | グリーン |
| 実容量 | (約)880ml |
| 保冷効力 | 10度以下(6時間) |
| 保温効力 | 53度以上(6時間) |
| 材質 | 内筒:ステンレス鋼 外筒:ステンレス鋼(ポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 フタ:ポリカーボネート フタキャップ、フタアウター、ストロー飲み口:ポリプロピレン フタロックツマミ:ポリアセタール パッキン、ストロー:シリコーン樹脂 洗浄用ブラシ金属部:ステンレス鋼 洗浄用ブラシ樹脂毛:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅30×奥行29.5×高さ28cm |
| カートン重量 | (約)3kg |
オフィスでも使いやすいし、アウトドアでも活躍!
ドリンクホルダーに入るから車内でも使いやすいカタチです!
右利き・左利きの両方に対応!
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行5.5×高さ2cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)80g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、スチール |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅29×奥行23×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)幅24.5×奥行18.5×高さ10.5~6.5cm(取っ手・つまみ含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)290g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム |
| 耐熱温度 | (約)230度 |
| 耐冷温度 | (約)-30度 |
| カートンサイズ | (約)幅38.5×奥行28.5×高さ38cm |
| カートン重量 | (約)8.8kg |
電子レンジで時短調理!
コンパクトに収納できて食洗機OK!
| (約)幅21.5×奥行14×高さ7~3cm(取っ手・つまみ含む) | |
| 本体重量 | (約)197g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム |
| 耐熱温度 | (約)230度 |
| 耐冷温度 | (約)-30度 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行42×高さ31cm |
| カートン重量 | (約)6.8kg |
電子レンジで時短調理!
コンパクトに収納できて食洗機OK!
| 本体サイズ | (約)幅26×奥行7.5×高さ3.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)98g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、スチール |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅28×奥行32×高さ34.5cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)長さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)39g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、スチール |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行8×高さ18cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)幅28.5×奥行7.6×高さ4cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)65g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅31×奥行29×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)幅27.5×奥行8×高さ7cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)86g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅34×奥行29×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)4kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎
| 本体サイズ | (約)幅30.5×奥行6×高さ8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)69g |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | シリコーンゴム、ナイロン |
| 耐熱温度 | (約)170度 |
| カートンサイズ | (約)幅33×奥行31×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)3.5kg |
先端が浮くから机に触れずに衛生的!
食洗機対応◎






















