※販売価格はログイン後に表示されます。
洗濯用品
| 本体サイズ | 本体:(約)幅(長辺)97.5、(短辺)37×高さ30cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)580g |
| 耐荷重 | 6kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 本体:天然木(ポプラ) Sカン:スチール |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行34×高さ99cm |
| カートン重量 | (約)10.71kg |
お部屋のデットスペースを有効活用出来るコーナーハンガー。
上に収納ボックスを置いたり、ハンガーを掛けることもできます。
| 本体サイズ | 本体:(約)幅83×奥行43×高さ156cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5kg |
| 耐荷重 | 全体:5kg ハンガー部:3kg 上段下段:各1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ポリプロピレン、スチール、ポリエステル |
| カートンサイズ | (約)幅63×奥行27×高さ40cm |
| カートン重量 | (約)12.58kg |
オシャレな見た目と実用性を兼ね備えた、「吊るす」と「置く」収納が同時に可能なマルチハンガーです。
便利なキャスター付きで、設置したい場所にいつでも楽々移動できます。
使い勝手の良いシンプルなデザインで、どんな空間にも馴染みやすくなっております。




Sカン:スチール
お部屋のデットスペースを有効活用出来るコーナーハンガー。
上に収納ボックスを置いたり、ハンガーを掛けることもできます。