※販売価格はログイン後に表示されます。
日よけ
| 本体サイズ | (約)直径41.5×高さ35cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | コンクリート・鉄・ポリプロピレン・石・砂 |
| カートンサイズ | (約)幅48×奥行55×高さ10cm |
| カートン重量 | (約)16.04kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径40mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)直径50×高さ37cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)25kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | コンクリート・鉄・ポリプロピレン・石・砂 |
| カートンサイズ | (約)幅57×奥行60×高さ11cm |
| カートン重量 | (約)26.04kg |
ガーデンパラソルを固定するためのパラソルベース。
直径51mmまでのパラソルに使用できます。
シンプルな形状で他のガーデンファニチャーの色柄を邪魔しません。
しっかりと重量があるのでパラソルの転倒を防止します。
| 本体サイズ | (約)幅6.0×奥行き4.7×高さ3.8cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)70g |
| カラー | ブロンズ |
| 材質 | 本体:スチール ネジ頭部・キズ防止板:PVC樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅45×奥行き25×高さ51cm |
| カートン重量 | (約)12.7kg |
オーニングの設置に最適
取り付けも収納も簡単
| 本体サイズ | (約)幅4.5×奥行き2.4×高さ10.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)65g |
| カラー | ブラック |
| 材質 | ナイロン・PVC・ネオジム磁石 |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行き28×高さ39cm |
| カートン重量 | (約)6.9kg |
オーニングの設置に最適
マグネット式で取り付けも収納も簡単
| 本体サイズ | (約)幅267×奥行232×高さ239cm 親骨の長さ:133cm |
|---|---|
| 支柱幅 | (約)3.75cm |
| 本体重量 | (約)3.95kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 【傘生地の組成】ポリエステル100% 【その他の材料】アルミニウム合金(支柱:ポリエステル塗装)・スチール・ポリプロピレン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅140×奥行14×高さ14cm |
| カートン重量 | (約)5kg |
日差しの向きに合わせて角度調節可能。
開閉ハンドルでラクラク操作!
パラソルベース(別売り)を合わせてご利用ください。
| 本体サイズ | (約)幅296×奥行296×高さ224cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)28.7kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 支柱・梁:アルミニウム合金 脚プレート・シェードフレーム:スチール 生地:ポリエステル100% 支柱フタ・梁エンドパーツ:ポリプロピレン 表面塗装:ポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅149×奥行28×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)30kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
独立タイプのパーゴラなので、お好みの場所に設置可能。
日差しに合わせて、シェードを開閉できます◎
ウッド調の支柱でナチュラルテイストな見た目に♪
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.65kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.37kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横240cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.15kg |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)7.84kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | ベージュブラウン |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | グリーンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.37kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横270cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.35kg |
| カラー | グリーンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ25cm |
| カートン重量 | (約)6.18kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦90×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)520g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行34×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)5.65kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
| 本体サイズ | (約)縦180×横180cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)596g |
| カラー | ブラウンストライプ |
| 材質 | 本体:ポリエチレン ハトメ:アルミニウム ヒモ:PP |
| カートンサイズ | (約)幅46×奥行39×高さ23cm |
| カートン重量 | (約)6.37kg |
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!
















ハトメ:アルミニウム
ヒモ:PP
目隠しに!電気代の節約に!日射しを和らげます!