※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)830g |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)830g |
| カラー | ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | アイボリー、ブラウン、ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
| カートン重量 | (約)3.2kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行40×高さ22cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)830g |
| カラー | アイボリー、ブラウン、ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行42×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)11kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅41cm×奥行33cm×高さ18cm |
|---|---|
| 本体重量 | 約)5.2kg |
| 耐荷重 | 20kg |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 竹 (アルキド樹脂塗装) |
| カートンサイズ | (約)幅41×奥行34×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)6kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
竹と丸みを帯びたシンプルなデザイン
お部屋をやわらかい雰囲気にすることができます
パンや調味料などを入れてキッチンカウンターをすっきりと
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行19×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.25kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:1.5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅29.2×奥行53.6×高さ44.1cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゲーム機・スマホ・ルーターなど、散らかりがちな電源コードやコンセント周りをすっきり整理整頓できる収納ボックスです。
流行りの隠す収納でスマートな配線整理ができ、巾木よけ設計で壁にぴったり設置可能。
コンセント付きで電源としても使えます。
二段構造+可動棚でゲーム機収納はもちろん、小物置きやルーター収納にも対応。
コンパクト&スリムなサイズ感で、お部屋にも馴染むおしゃれなホワイトカラー。
お子様やペットのいたずら防止にも◎
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行19×高さ50cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.25kg |
| 耐荷重 | 天板:5kg 棚:1.5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・天板:合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅29.2×奥行53.6×高さ44.1cm |
| カートン重量 | (約)23kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ゲーム機・スマホ・ルーターなど、散らかりがちな電源コードやコンセント周りをすっきり整理整頓できる収納ボックスです。
流行りの隠す収納でスマートな配線整理ができ、巾木よけ設計で壁にぴったり設置可能。
コンセント付きで電源としても使えます。
二段構造+可動棚でゲーム機収納はもちろん、小物置きやルーター収納にも対応。
コンパクト&スリムなサイズ感で、お部屋をシックに見せるおしゃれなブラックカラー。
お子様やペットのいたずら防止にも◎
| 本体サイズ | (約)幅80×奥行40×高さ87cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)16.65kg |
| 耐荷重 | 天板:20kg 中段棚:各8kg 下段棚:9kg |
| カラー | ダークグレー |
| 材質 | 天板・棚板・扉:合成樹脂化粧パーティクルボード 脚部:スチール(エポキシ樹脂) |
| カートンサイズ | (約)幅65.4×奥行88.1×高さ14.6cm |
| カートン重量 | (約)17.5kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
| 必要工具 | プラスドライバー ハンマー |
都会的で洗練された色合いのホテルライクなサイドボード。
角のない曲線フォルムが柔らかなニュアンスを演出し、モダンに昇華させた伝統的意匠の蛇腹扉は後ろにスライドするので場所を選びません。
お子様やペットがいても安心。
ディスプレイラックとしても使え、お部屋の印象をぐっと引き締めます。
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅60×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.8kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅66×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)7.5kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.5kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎
| 本体サイズ | (約)幅90×奥行22×高さ29cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.5kg |
| 耐荷重 | 棚上:15kg 収納庫:各5kg 引き出し:各5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体・引き出し:竹(エポキシウレタン塗装) 扉:アクリル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅94×奥行28×高さ13cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
食器やカトラリーをすっきり整頓できる収納棚。
アクリル板と引き出しは両面についているので、キッチンからもダイニングからも出し入れ可能。
調味料やスパイスを入れてもおしゃれ◎














生地裏:ポリエチレンコーティング
支柱:スチール(亜鉛めっき)
中材:天然木化粧繊維板
小窓:塩化ビニル樹脂
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。