※販売価格はログイン後に表示されます。
収納
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)850g |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂)、ポリプロピレン 中材:紙 取っ手:アルミニウム合金 取っ手塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行37×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
カラーBOXにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き。
使用しないときはたたんで収納。
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)850g |
| カラー | ナチュラル |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂)、ポリプロピレン 中材:紙 取っ手:アルミニウム合金 取っ手塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行37×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
カラーBOXにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き。
使用しないときはたたんで収納。
| 本体サイズ | (約)幅38×奥行26.5×高さ26cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)850g |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:合成樹脂化粧繊維板(塩化ビニル樹脂)、ポリプロピレン 中材:紙 取っ手:アルミニウム合金 取っ手塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅41.5×奥行37×高さ30cm |
| カートン重量 | (約)18kg |
カラーBOXにピッタリサイズ!
出し入れしやすい取っ手付き。
使用しないときはたたんで収納。
| 本体サイズ | (約)幅44×奥行28×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.2kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 2段目棚:2kg 可動棚:5kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅28.8×奥行55.9×高さ13.2cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ロボット掃除機の基地にもなるスマートな収納アイテム。
コードやケーブルをしっかり隠すことで見た目も安全性もアップ。
巾木よけ設計&コンパクトスリムで壁際にぴったりフィット。
可動棚付き二段構造の「隠す収納」でお部屋をもっと美しく、もっと快適に。
シック&モダンなホワイトカラーで、どんなインテリアにも馴染みやすい。
| 本体サイズ | (約)幅44×奥行28×高さ51.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)7.2kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 2段目棚:2kg 可動棚:5kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 合成樹脂化粧パーティクルボード(ポリウレタン紙) |
| カートンサイズ | (約)幅28.8×奥行55.9×高さ13.2cm |
| カートン重量 | (約)8kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
ロボット掃除機の基地にもなるスマートな収納アイテム。
コードやケーブルをしっかり隠すことで見た目も安全性もアップ。
巾木よけ設計&コンパクトスリムで壁際にぴったりフィット。
可動棚付き二段構造の「隠す収納」でお部屋をもっと美しく、もっと快適に。
シック&モダンなブラックカラーで、どんなインテリアにも馴染みやすい。
| 本体サイズ | キャスター時:(約)幅90cm×奥行40cm×高さ149cm アジャスター時:(約)幅90cm×奥行40cm×高さ146.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.8kg |
| 耐荷重 | キャスター時: 10kg アジャスター時 :15kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | スチール(エポキシポリエステル塗装)、合成樹脂化粧パーティクルボード |
| カートンサイズ | (約)幅93×奥行43×高さ21cm |
| カートン重量 | (約)14kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
まるでアートフレームのようなハンガーラック
無駄のないシンプルなデザイン
選べる2種類の脚部パーツ付き
| 本体サイズ | (約)幅51cm×奥行34cm×高さ78.5cm/引き出しの内寸:31.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)8.5kg |
| 耐荷重 | 全体:19kg、引き出し:各3kg、天板:10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | (表面材)天板:合成樹脂化粧パーティクルボード、側板:合成樹脂化粧繊維板 (表面加工)天板:メラミン樹脂、側板:塩化ビニル樹脂 構造部材:スチール(エポキシポリエステル塗装)、アルミニウム合金(エポキシポリエステル塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅86cm×奥行36cm×高さ37cm |
| カートン重量 | (約)21kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
どこか懐かしいノスタルジックなデザイン
リアルな木目調のシートで高級感を演出
サイドも板で覆われているので、ホコリが入りにくい
リビング・寝室・キッチン・バスルームなど家中あらゆる場所で活躍
| 本体サイズ | 【サイズ】(約)幅51cm×奥行34cm×高さ100cm/引き出しの内寸:31.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)10.3kg |
| 耐荷重 | 全体:22kg、引き出し:各3kg、天板:10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | (表面材)天板:合成樹脂化粧パーティクルボード、側板:合成樹脂化粧繊維板 (表面加工)天板:メラミン樹脂、側板:塩化ビニル樹脂 構造部材:スチール(エポキシポリエステル塗装)、アルミニウム合金(エポキシポリエステル塗装)、ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅110cm×奥行37cm×高さ29cm |
| カートン重量 | (約)25kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
どこか懐かしいノスタルジックなデザイン
リアルな木目調のシートで高級感を演出
サイドも板で覆われているので、ホコリが入りにくい
リビング・寝室・キッチン・バスルームなど家中あらゆる場所で活躍
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行16×高さ74cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5㎏ |
| 耐荷重 | 各棚:5kg、全体:10kg |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行33×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)10.5㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
いろいろな場所にちょうどいい!キャスター付きで移動がとっても楽◎
マルチに使える3段ワゴンです。
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行16×高さ74cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.5㎏ |
| 耐荷重 | 各棚:5kg、全体:10kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅52×奥行33×高さ41cm |
| カートン重量 | (約)10.5㎏ |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
いろいろな場所にちょうどいい!キャスター付きで移動がとっても楽◎
マルチに使える3段ワゴンです。
| 本体サイズ | (約)幅52.5~76cm×奥行36cm×高さ50cm(天板幅46~70cm) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)3.8kg |
| 耐荷重 | 天板:10kg 各ラップホルダー:1kg |
| カラー | ホワイト |
| 材質 | 本体:スチール 塗装:エポキシポリエステル塗装 |
| カートンサイズ | (約)幅53.5cm×奥行39.5cm×高さ24.5cm |
| カートン重量 | (約)18.4kg |
| 組み立て/完成品 | 組み立て |
伸縮可能なレンジ上ラック
両側にフック穴があるのでカスタマイズ可能
ラップホルダー付き
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | アイボリー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | ブラウン |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
| 本体サイズ | (約)幅40×奥行30×高さ20cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)542g |
| カラー | ブルー |
| 耐荷重 | 10kg |
| 材質 | 生地:ポリエステル 生地裏:ポリエチレンコーティング 支柱:スチール(亜鉛めっき) 中材:天然木化粧繊維板 小窓:塩化ビニル樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅42×奥行32×高さ24cm |
| カートン重量 | (約)7.4kg |
積み重ねができて、前からも出し入れができる収納ボックス。
使用しないときは折りたたんでコンパクトになります。
側面には収納管理に便利なネームタグポケットがあります。
















組み立て簡単!
何にでも使えるマルチラック!