※販売価格はログイン後に表示されます。
キャリーカート
| 本体サイズ | (約)幅40.5×奥行41×高さ99cm ロープの長さ:(約)83cm |
|---|---|
| 収納サイズ | (約)幅39×奥行き5.5×厚み63cm |
| 取っ手の高さ | (約)62.5㎝・89.5㎝・99cm |
| 本体重量 | (約)3kg |
| 耐荷重 | 50㎏ |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:アルミニウム 樹脂部:PP樹脂・TPR タイヤ:PU・PP ロープ:ゴム・ナイロン・ABS樹脂 |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行41×高さ20cm |
| カートン重量 | (約)12.63kg |
耐荷重50㎏で重たい荷物もラクラク移動!レジャーや園芸、灯油の移動など様々なシーンで大活躍◎使わないときはコンパクトに収納できます
| 本体サイズ | (約)幅50×奥行77~105×高さ65~92cm(ハンドル含む) |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.8kg |
| 収納サイズ | (約)幅49×奥行17×高さ65.5cm |
| カラー | ブラック |
| 材質 | バケット生地:ポリエステル フレーム:スチール(エポキシポリエステル塗装) タイヤ:塩化ビニル樹脂、ポリプロピレン ハンドル、樹脂パーツ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅53×奥行20×高さ68cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
シーンを選ばず使用できるマルチタイプ。リアゲートが開閉式だから、長い荷物も運べて便利。
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅40×奥行61×高さ88cm 収納時:(約)幅40×奥行70×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.1kg |
| 耐荷重 | 50kg |
| カラー | ブラウン |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装)、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行41×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
使いやすいバスケットタイプの折りたたみ台車です。
段差や足場の悪い道での荷運び時、振動で荷物が落ちてしまう、荷崩れが起きて思うように運べない、そんなお悩みを解決してくれます。
落ち着いたブラウンカラーで女性も使いやすい♪
| 本体サイズ | 使用時:(約)幅40×奥行61×高さ88cm 収納時:(約)幅40×奥行70×高さ28cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)6.1kg |
| 耐荷重 | 50kg |
| カラー | アイボリー |
| 材質 | スチール(ポリエステル塗装)、TPR |
| カートンサイズ | (約)幅72×奥行41×高さ17cm |
| カートン重量 | (約)7kg |
使いやすいバスケットタイプの折りたたみ台車です。
段差や足場の悪い道での荷運び時、振動で荷物が落ちてしまう、荷崩れが起きて思うように運べない、そんなお悩みを解決してくれます。
落ち着いたアイボリーカラーで女性も使いやすい♪
| 本体サイズ | 本体サイズ:(約)幅49.5×奥行75~105.5×高さ65~85cm(ハンドル含む) バケットの内寸:(約)幅41×奥行65~98×深さ24cm 収納サイズ:(約)幅49.5×奥行15×高さ66.5cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)5.3kg |
| 耐荷重 | 最大60kg(リアゲート5kg含む) |
| カラー | ブラック |
| 材質 | バケット生地:ポリエステル(ポリエチレンコーティング) フレーム:スチール(エポキシポリエステル塗装) タイヤ:塩化ビニル樹脂、ポリプロピレン ハンドル・樹脂パーツ:ポリプロピレン |
| カートンサイズ | (約)幅53×奥行36.5×高さ69.5cm |
| カートン重量 | (約)12.7kg |
シーンを選ばず使用できるマルチタイプワゴン。
リアゲートが開閉式だから長い荷物も運搬可能!
アウトドアから日常の荷物運びまで幅広くお使いいただけます。
| 本体サイズ | 本体サイズ:(約)幅140×奥行55×高さ66・116cm バケットの内寸:(約)幅122×奥行41×深さ35cm 収納サイズ:(約)幅37×奥行23.5×高さ80cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)13kg(カバー含む) |
| 耐荷重 | 80kg |
| カラー | ベージュ |
| 材質 | バケット生地・カバー:ポリエステル(PVCコーティング) 中敷:ポリエステル、繊維板 フレーム:スチール(エポキシポリエステル塗装) ハンドル:ABS樹脂 タイヤ:塩化ビニル樹脂 その他パーツ:ナイロン |
| カートンサイズ | (約)幅38.5×奥行25×高さ83.5cm |
| カートン重量 | (約)14.2kg |
ロングサイズで収納力がありながら使用後はすっきり折りたためるキャリーワゴン。
アウトドアから日常の荷物運びまで幅広くお使いいただけます。
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行22×高さ39cm 【使用時の外形寸法】(約)幅35×奥行30×高さ85cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)1.85kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(アルミ蒸着シート) |
| カートンサイズ | (約)幅50×奥行35×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)9kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅36×奥行23×高さ52cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.1kg |
| カラー | ブルー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅60×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)10kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | ブラック |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
| 本体サイズ | 【袋又は籠の寸法】(約)幅35×奥行24×高さ60cm 【使用時の外形寸法】(約)幅37×奥行30×高さ93cm |
|---|---|
| 本体重量 | (約)2.55kg |
| カラー | グレー |
| 材質 | 本体:スチール(ポリエステル塗装)、ポリプロピレン、EVA樹脂 バッグ:ポリエステル(外側/PVCコーティング)、PEVA |
| カートンサイズ | (約)幅65×奥行38×高さ32cm |
| カートン重量 | (約)12kg |
普段の買い物はもちろん、アウトドア・BBQ・ピクニックなどにも活躍!
サイドと背面にポケット付き!
コンパクトに折りたためます!
















ロープの長さ:(約)83cm
荷台:アルミニウム
樹脂部:PP樹脂
取っ手:EVA
タイヤ:PU・PP
ロープ:ゴム・ナイロン・ABS樹脂
耐荷重80㎏で重たい荷物もラクラク移動!レジャーや園芸、灯油の移動など様々なシーンで大活躍◎使わないときはコンパクトに収納できます